В детстве родители меня отправляли на лето жить к бабушке в деревню. Моя бабушка была в точности, как из рекламы про "Домик в деревне": ласковая, добрая, с традиционными воскресными пирожками и огромными ватрушками с парным молоком, множеством добрых советов, в клетчатом платочке на голове, с сеточкой морщин, родная, тёплая и любимая. Бабули нет уже пять лет, а мне немного за 30, но иногда, когда совсем-совсем грустно, надеваю связанные ею шерстяные следочки, и становится как-то легче)
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Бесят люди, которые долго не возвращают книги. Спросишь деликатно, в ответ: "Я ещё читаю". Два года?! Да брось уже и верни, чёрт возьми! Если бы я хотела тебе подарить ту или иную книгу, то я бы так и сделала. Да ещё и кажется, как будто они, мои милые, стоят там на чужих полках, отвергнутые, забытые, ненужные и шепчут: "Хозяйка, забери нас". Ждёшь и надеешься, что они хотя бы целы, не залиты чаем и не обосраны попугаем.

* * *

Мой эпиграф на вступительном сочинении заслужил бурное восхищение экзаменационной комиссии, поставили пятерку, приняли в институт, напечатали в молодежной газете. Сочинение по "Вишневому саду" Чехова, эпиграф: "И вся земля тогда же превратится в цветущие и пышные сады", — я приписала Роберту Бернсу. На самом деле это слова служанки из Труффальдино из Бергамо Гольдони; полностью цитата звучит так: "Если каждый неверный мужчина возьмет в руки зеленую ветку, то вся земля сейчас же превратится…")))

* * *

Я с некоторых пор занимаюсь волонтерством. Мы ищем пропавших людей. Многие мои знакомые поддерживают меня, парочка даже присоединились. Но остальные... Мне надоело выслушивать что-то типа "Тебе делать больше нечего, как эти листовки клеить?". (Они даже не знают, что это не листовки, а ориентировки). Или "Тебе заняться больше нечем?". Да, [м]лять, я трачу своё время, как хочу. А если у вас пропадёт близкий человек, вы попросите помощи, а вам: "Да ну, нах[рен], я домой, там сериал"...

* * *

Сделала шикарную и дорогую татуировку на ноге. Через три дня попала в аварию, после которой мне пришлось ампутировать ногу. Первая мысль, когда впервые об этом узнала, была: "[м]ля, 20 косарей просрала".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024