Часто проводила лето в деревне. И вот в одно лето каждую ночь плохо спала и просыпалась на рассвете из-за петуха. Через пару дней я его уже возненавидела и все думала, когда это кончится, и как хорошо в городе. Только сейчас я понимаю, как была счастлива в те времена. Вернуть бы то лето и даже того дурацкого петуха, который в итоге вкусный оказался)
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мои родители глухонемые. С мамой у нас теплые дружеские отношения. Но она стесняется на людях общаться со мной на жестах из-за того, что все видят, как мы "машем руками". Пыталась ей объяснить, что это ее родной язык и стесняться тут нечего. Я вот наоборот горжусь тем, что говорю на РЖЯ. Иногда в очереди сидим, можно же поболтать, время быстрее пройдет. Люди вокруг зачастую адекватные, никто не пялится. Очень хочу, чтобы она поняла это.

* * *

Мы с мужем — доктора наук. Он хотя бы имеет нужную специальность: молекулярный генетик, занимается диагностикой рака. А я социолог. Часто мы обсуждаем с ним, что для реальной жизни мы совершенно неприспособлены. Случись война или катастрофа — сотни тысяч таких же как мы "интеллигентов", "белых воротничков" окажутся абсолютно бесполезными! Мы уже начали думать о том, чтобы освоить ремесло на все времена. Он — оказание первой помощи, я, скажем, шитьё. Иначе просто не выживем.

* * *

Семья не особо религиозная, но бабушка подарила детскую библию для общего развития. Книжка была красочная и увлекательная, вдохновилась так, что называла своего маленького кукольного пупсика Иисусиком. Я была ребёнком общительным и с богатой фантазией. Во время прогулок я собирала своих одногруппников и рассказывала о приключениях Иисусика. Всё продолжалось ровно до того момента, как моих родителей не вызвали к воспитательнице и не обвинили в сектантстве.

* * *

Мой десятилетний пёс ушёл к моей бывшей. Жили вместе с ней месяц, расстались мирно по обоюдному желанию. После её ухода он начал постоянно выть, и она его забрала к себе. Теперь у него свой инстаграм, а я продолжаю охреневать.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024