Lik_mishka: Поверьте, адекватных арендодателей намного меньше, чем адекватных квартиросъемщиков
Lik_mishka: У меня на одной квартире был случай: перед тем, как съехать, я полностью рассчитался, всю "коммуналку" по счетчикам с фото оплатил, потом отдал ключи. И вот прошло два месяца, как мне звонит хозяйка и спрашивает: почему это я "коммуналку" не плачу, ведь я же жил в квартире, а новых квартирантов она не нашла.
19 Nov 2020

Истории о детях ещё..



* * *

В 90-е годы папа был бюджетником: зарплату часто задерживали, иногда вообще не платили. А если и платили, то выдавали железными деньгами в мешочках по 100 штук. Пошли мы как-то с мамой в банк оплачивать коммунальные услуги. Заполнила мама квитанцию и протягивает девушке четыре мешочка с деньгами. Работница фыркнула и сказала, что не будет принимать такими деньгами, что мы специально на улице милостыню собирали, нищеброды. Мама плакала, а девушка считала деньги из мешочков и продолжала ворчать.

* * *

Одна знакомая замужем третий раз — давно и счастливо. С первым рассталась просто по дури, второй оказался настолько сладострастен, что прям тошнило от него. Пришла к выводу, что готовых хороших мужей не бывает. Вышла за потомственного "гопаря классического". Вместе бросили курить, бухать, получили хорошие профессии, стали два раза в месяц ходить в церковь. Через пять лет приехали к нему на Родину, а его приятели спрашивают: "С четвертым мужем приехала, а третий где? "Не узнали бывшего дружка в упор — настолько изменился.

* * *

Я живу у конечной станции метро, поэтому в пустом вагоне по пути на работу почти всегда сажусь на одно и то же место: привычка вторая натура. Нередко рядом со мной или напротив садится молодая женщина с густым темно-рыжим каре, в недешевых очках и почему-то в тонких хирургических перчатках — не приглядевшись, не заметишь. Мы, бывает, улыбаемся друг другу, взаимно оценивая пунктуальность.

Вот и вчера, присев рядом, Докторша, как я про себя ее прозвал, стянула осенние кашемировые перчатки и оказалась в своих стерильных. Я не удержался и спросил взглядом — дескать, зачем?

— Видите ли, я врач... — неожиданно низким приятным голосом ответила Докторша. Угадал.

— Я думал, врачи переодеваются в клинике?

— Понимаете... (взгляд в сторону храпящего на крайней скамейке бомжика) я врач. .. дерматолог.

(с). sb.

* * *

Иногда вышестоящее руководство развлекается тем, что играет в живые шахматы. Один из кабинетов расчерчен под шахматную доску, и квадраты разукрашены в соответствующие цвета, а мы, т. е. подчиненные, выступаем в роли фигур: пешки, ферзи, ладьи и пр. Нами командуют, а мы шагаем туда, куда велено. Идиотизм, конечно, но платят без задержек, а чем больше "шахматных партий", тем больше квартальная и новогодняя премии))

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024