Моей свекрови 80 лет, свёкру — 85. Попадает свекровь в стационар, и начинаются переживания, но не за себя, а за деда: и с голоду-то он помрёт, и продуктов не купит, еду себе не приготовит, и деньги с карточки снимать не умеет. Клятвенно пообещали ей позаботиться о свёкре, сказали, чтобы лечилась спокойно. Приезжаем к деду, а у него всё куплено, наготовлено, и даже деньги с карточки самостоятельно снял, с первого раза разобрался. Так что "бытовых инвалидов" из мужиков женщины делают сами.
29 Jul 2022

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

С 17 лет у меня выявилась дикая неприязнь к магазинам. Понимая, что надо во что-то одеваться, я покупала понравившуюся ткань (благо это занимало немного времени) и отдавала в пошив. Теперь, когда мне 26 лет, у меня огромный гардероб с вещами, которых нет ни у кого, которые сшиты по мне и из натуральных тканей! А в магазинах покупаю лишь обувь/сумки и бельё и трачу на это очень мало времени (это самый важный критерий при входе в магазин). Всегда получаю комплименты. И голова постоянно работает, что бы ещё интересное придумать.

* * *

В век, когда все тащат всё, что попадётся под руку, в свою нору, всё-таки существуют такие люди, как я. Я не знаю, как это называется точно, может, это даже какой-нибудь психоз, но мне хочется выкинуть всё, что меня окружает, на помойку или раздать. Проще говоря, избавиться. Меня действительно гнетёт, что у меня слишком много вещей, что они мне не нужны, и я об этом слишком часто думаю. К сожалению, моя семья из тех, кто любит хлам, а я каждый день борюсь с желанием "вытряхнуть квартиру".

* * *

Я ароматоман (ну или как это обозвать вообще). Я опрыскиваю шёлковый шарф вкусным парфюмом, потом запихиваю шарфик в рот и будто втягиваю аромат, как сигарету. Нереальный кайф! Как будто аромат обволакивает мой мозг! Могу часами с шарфом во рту сидеть.

* * *

Опаздывала я как-то на работу, предвкушая знатный начальственный [ман]дёж. Утро не задалось и продолжало не радовать. Еду за рулём вся на взводе, впереди какой-то кобылий зад еле тащится, хер обогнать. Второпях сворачиваю с трассы раньше положенного и качусь в неведомые еб@ня. Утекают драгоценные секунды, опоздание всё неизбежней, адреналин ввысь.

Чтобы вернуться на путь истинный, судорожно тычу в навигатор и кликаю сдуру на другой филиал. Понимаю это не сразу, а лишь когда начинают сгущаться еб@ня. Ситуация — говно. Периодически звоню коллегам, чтобы прикрыли, но там почему-то глухо, а это уже дико дурной знак. С номером я тоже облажалась, ведь от моей паники уже потели стёкла и рвало кардан.

Заезжаю в тихую улочку, чтобы перевести дух и определиться: ехать на работу, где говённый день уже уготован, или послать всё к херам собачьим, сказавшись больной. Глушу мотор, разжимаю сведённые стрессом булки, глубоко вдыхаю носом, шлю всем мысленные факи, выдыхаю, и тут... Как давай меня накрывать волнами самого что ни на есть орг@зма. Одной, другой, третьей, поколбасило так нехило и отпустило плавно, оставив лёгкий флёр. Ни до чего и не дотронулась, само по себе там всё как-то удалось на славу.

Смех потом на меня напал искренний такой, мощный. Как-то по-буддийски по[хрен] на всё стало, и поехала я на работу с лёгкой душой. Получасовое опоздание начальство так и не спалило, мой рабочий день удался.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024