Хабр:
Alexey2005: А в каком виде хранится энергия в живых существах? Например, у некоторых видов бабочек даже рта нету, энергия заранее накапливается на ранних стадиях развития. При этом такая бабочка способна жить около месяца и "налетать" десятки километров при ничтожно малой массе.
А ведь энергия там запасается именно в химическом виде, безо всяких суперконденсаторов, без лития и прочих активных металлов. Почему бы не позаимствовать столь чудовищно эффективный способ хранения энергии?
NordicEnergy Поймать миллиард бабочек и заставить их крутить педали!
14 Aug 2019

Истории о животных ещё..

Дама


* * *

В лесничестве Кемской волости была плотина, которую местные власти не могли починить 20 лет.

Приплыли бобры и все починили.

В этой стране толковые бобры могут больше, чем бестолковые чиновники.

И за несакционированную плотину детей природы фиг арестуешь!

* * *

Одно из очень приятных воспоминаний из детства — это когда соседская собака родила тринадцать щенков. Они бегали по полу в отдельной комнате, такие добрые и ласковые. Было ощущение, что их буквально сейчас разорвёт от счастья! Когда я садился или ложился к ним на пол, щенки, такие неуклюжие толстячки, нападали со всех сторон, пытаясь вылизать нос, уши и вообще всё, что могут достать. Это была искренняя любовь, умноженная на тринадцать!

* * *

По грибы

Электричкой еду:.. Кавголово, Осельки, Пери. Приехал! На тихую охоту, по грибы.

А на полустанке встретился с одноклассником. У него недалеко дача. Поболтали поллитровкой с морсом из брусники и понесла меня лёгкая — по болотам местным насобирать грибочков семье.

Честно: — В тот год грибов было

* * *

У меня не было никаких шансов...

Собаки мне было не видать.

Жили мы достаточно скромно, в небольшой квартире на первом этаже, с двумя проходными комнатами, вчетвером. Если бы Карлсон вздумал прилететь меня утешать — ему бы пришлось проявить чудеса пилотирования: двор был типа колодца, латвийское солнце изредка заглядывало на верхние этажи,

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024