Вчера была вторая годовщина свадьбы. В народе её называют "бумажной". Договорились с мужем вечером сходить в ресторан, но так как настроение было немного вялым, сказала ему, чтобы не дарил цветы. Вечером заехал за мной, открываю дверь машины, а там на сиденье букетик бумажных ирисов. Потом рассказал, как полдня пытался овладеть искусством оригами. Потом вечером меня учил, как эти цветы делать. И этот букет для меня теперь дороже любого самого дорогого подарка.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда познакомилась с будущим мужем, было абсолютно наплевать, что парень без образования, работы, четких целей, зато есть куча других плюсов. Я девушка энергичная, волевая, добиваюсь своего любой ценой, поэтому решила, что вместе нам любая задача будет по плечу!

В результате за эти два года мы успели: пожениться, родить сына, купить квартиру, машину. Я помогла мужу с работой, теперь он хорошо зарабатывает, большинство его друзей нам откровенно завидуют. Родственники мужа постоянно говорят, что в его успехе только моя заслуга. Буквально на днях я помогла ему решить еще одну очень важную проблему — муж любит играть в футбол, тренироваться в старой команде он не мог по причине переезда. "Фигня делов", — сказала я и нашла контакты тренера местной команды, связалась с ним и договорилась о том, чтобы его взяли в их команду. С того момента, как я вышла замуж, я живу только ребенком и мужем. Все ответственные решения принимаю я. Все, начиная от покупки хлеба, до поиска строителей для ремонта квартиры НА МНЕ! И вот хоть бы раз он спросил, как у меня дела, хоть бы раз узнал, как прошел мой рабочий день, хоть бы раз выделил мне выходной для встречи с моими подругами. Разводиться не хочу, но и жить так просто невыносимо. Чувствую, что скоро мое терпение лопнет, и я просто пошлю его в закат.

* * *

Я вырос в большой дружной семье, ссоры были у нас редкостью. Для меня совершенно нормально просто так обнять, поцеловать близкого человека, безобидно пошутить, чтобы потом вместе похихикать. Встречался с девушкой, у нее дома все совсем наоборот. Душевного тепла нет, доверительных отношений нет, как встретятся по дежурному поводу — мне аж бежать хочется от этого холода и неискренних улыбок и утащить ее с собой. За три года отношений сама ни разу не подошла, на ласку реагирует слабо, либо вообще пресекает, улыбается натянуто, и все время будто удара ждет или грубости. Уже сбился со счета, сколько раз я пытался ее "расшевелить" — ледышка и все тут. Сейчас ждем двойню, у которых будут папа — клоун и мама — снежная королева. Не знаю, как пробить этот лед, чтобы дети не росли в практически такой же атмосфере, что и их мама.

* * *

Знакомы с одним молодым человеком уже четыре года. Никаких отношений, просто общение время от времени. Последние три ночи мы болтаем, смотрим фильмы, а недавно просто обнимались шесть часов, также без каких-либо намеков. И я впервые почувствовала облегчение, так как в жизни сейчас все в Тартарары летит, я расслабилась. Это действительно необыкновенные чувства — чувства объятий и ощущения человеческого тепла, которое дарят тебе бескорыстно; это похоже на теплую ванну после тяжелого дня или на то, как мама гладит тебя по волосам в детстве перед сном. Ощущение абсолютного умиротворения и спокойствия.

* * *

Уже как 25 лет работаю главой сортировочной группы на свалке. За это время многое изменилось: увеличили оклад, укоротили день, обновили технику, но ключевое — это безопасность. В 90-х по ночам у нас встречались банды, проходили какие-то сделки. Иногда стреляли. На дворе 2017, учу новичка ставить на машину огромный ящик с мусором. И вдруг выстрел... мне что-то брызнуло на очки. Думал, всё...

Так вот, человек, выкидывающий пакет из-под кефира и не снимающий крышку перед этим, знай... Я НАЙДУ ТЕБЯ.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024