Своего супруга полжизни не представляла таковым, хотя знала его с малых лет. Находился в беспросветной "френдзоне", как ныне выражаются. Всю школу — за одной партой. С ним было комфортно общаться, что-то обсуждать, делиться секретами. Но мне он казался каким-то "плюшевым", не амбициозным, бесперспективным. Не урод, не рохля, но и ничего выдающегося. Я же всегда стремилась к каким-то невообразимым высотам, была оголтелой перфекционисткой. Меня раздражала его унылая программа: отучившись, остаться жить и работать в родном провинциальном городишке. Сама-то сразу после десятилетки укатила поступать в столицу, да не одна, а с первым спортсменом и красавцем школы, наивно полагая, что у нас с ним всё всерьёз и надолго.

Будучи из не бедной семьи со связями, он, разумеется, поступил. Ну, а я... Побитой собакой вернулась домой через три месяца. Морально раздавленная, беременная, с N-ной суммой в кармане на аборт, который не собиралась делать. От переживаний случился выкидыш. Неудачная чистка, и не поддававшееся лечению воспаление вынесли приговор: последующие беременности вряд ли возможны. Первой, кого я встретила выйдя из больницы и кому поплакалась в жилетку, была моя бывшая классная руководительница. Утешив и выдержав положенную паузу, она сказала: "Не туда ты всё время смотришь, девочка! Твоё счастье с детского сада рядом с тобою шагает. Не упусти его, пока не поздно".

Без особой (поначалу) любви вышла-таки замуж за друга детства. Со временем пересмотрела приоритеты, слегка занизив планку амбиций. Закончила наш единственный ВУЗ. И потихоньку пришло успокоение, а позже и счастье. Даже в самые трудные 90-е была за мужем, как за каменной стеной. Вопреки диагнозу — дважды мама. Преподаю в школе, где училась сама. Она теперь далековато от нашего дома, но собственная машина выручает. Размеренность быта не нарушил даже визит на малую Родину моего "спортсмена". Округлился, разбогател, всё так же амбициозен, как и я когда-то. Ненавидела его, но чувствовала: захочет, поманит пальцем и... не удержусь, побегу к нему, а муж ничего не сможет поделать. Но, после их короткого разговора в моё отсутствие, "бывшего" и след простыл, хотя намеревался в городе бизнес открывать. Однажды на учительском субботнике перебирала подвальный школьный архив. Нашла коробку с нашими предвыпускными сочинениями. Прочла своё, одноклассников, одноклассниц. Не нашла сочинения мужа. Оно лежало отдельно в учительском журнале и без оценки. Это было не сочинение, а бизнес-план всей жизни, выполненный на тот момент на 90%! Были там пункты относительно и меня, первый из которых — взять меня в жёны, когда нагуляюсь. Люблю мужа. Люблю свой город, свою жизнь.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Парень жутко храпит, я часто от этого просыпаюсь... Однажды вспомнила, что как-то читала статью про то, что если человеку дать пустышку, то у него включается детский инстинкт, и он начинает её сосать, и храп пропадает. Долго мне пришлось уговаривать своего парня, но все-таки уломала! Сказал, что сделает это только потому, что очень любит меня. Теперь он спит тихо, как младенец, а я довольная, как слон. Высыпаюсь

* * *

У моей бабушки есть друг — мужчина её возраста. Я думала, они просто дружат, вместе проводят время, едят, ходят по магазинам, разговаривают. На днях она попросила поменять что-то в настройках телефона, и я случайно прочитала последнюю смску, которую она отправила ему, а там написано: "Постель пахнет твоим парфюмом. Обнимаю подушку, на которой ты спал, и балдею". Господи! Бабуле 70 лет! А у меня за мои 22 года ни разу такого не было((

* * *

Моя жена слушает адово тяжелый металл, играет на ударных и пару раз вламывала [ман]ды местным гопам, при попытке зацепиться за её готический вид. Здоровое питание, постоянный спорт. Но во время пмс она уплетает пироженки, ходит по дому в розовом халатике с двумя хвостиками, плачет над песнями Булановой, постоянно говорит, как сильно меня любит, просится на ручки и хныкает, когда я ухожу на работу. Ощущение, что живу с двумя разными бабами. ОХ[рен]еННО!

* * *

Наверняка все, когда видели радугу, хотели узнать, где она начинается или заканчивается. Когда мы всей семьей были на даче, был ясный день. Внезапно набежали тучки и пошел град. Но солнце светить не переставало и, естественно, появилась радуга. Я увидела, что на нашем участке начиналась радуга! Я подбежала к ней, начала трогать. Конечно же, моя рука просто проходила сквозь нее, но это ничуть не расстроило меня. Прошло 12 лет, я вспомнила про это — как же мне повезло)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024