Некрасов. Женская доля. (В "Ералаше" — помните?).

Я сова. Рассвет. Проснулся по полоумному требованию телефона (как у этого девайса вибрация на будильнике отключается – до сих пор не могу разобраться). Добрел до кухни, сидя пристроился на диванчик, уронив подбородок на грудь — слегка доспать. Запах блинов и какао. Заводской автобус — через сорок минут. Моя утренняя задача четко определена – покормить рыбок, почистить зубы, (ну и… вы понимаете), таблетки от давления с минералкой без газа, затем глотнуть зеленого чая без сахара с бутербродом, фейс побрит с вечера, далее — сложить в сумку приготовленные супругой продукты на сутки, одеться, захватить пакет с мусором и бежать. Едва-едва по времени – сами посчитайте. Шаркающие звуки. Размыкаю очи. Моё солнышко на кухоньку тащится. Бредут в бабушкиных ладошках, сонные – в левой руке — внуча — детсадовка, в правой – внук – школьник. На подоле халата бодро висит трёхмесячный рыжий красава — котейка подобранный на помойке. На лодыжке левой ноги волочется по линолеуму клубный кот двухлеток, черномордный голубоглазый таец – без участия когтей аристократ на ноге укоренился, но и без вариантов отцепления, вплоть до выдачи еды. Намеревался посарказничить. Не поспел. Звезда моя замученная, тапочку с правой ножки сбросила и предложила: "Цепляйся любимый, пока незанятая".

22 Sep 2014

Семейные истории ещё..

Адриан


* * *
* * *

Никогда! Никогда не делайте ремонт своей родне!

Будете виноваты во всём: цены на материалы высоченные, доставка дорогущая, сохнет медленно... Обои не делаю с цветочками нужного размера.

И цвет не тот.

И вообще — это ТЫ виновата, что у нас в доме срач.

* * *

Мою подругу с мужем пригласили в гости. Но они не смогли пойти, отказались — у мужа появилась срочная работа.

Пригласившие очень обиделись и больше с подругой и ее мужем не дружат. "Твой муж мог в другое время поработать", — сказали они.

Так и не узнали, что у подруги муж пожарный.

* * *

Сын играет в компьютер и совсем не реагирует на внешние раздражители.

Дед, проходя мимо, говорит ему:

— Саша, тебя бабушка зовёт!

Сын, меланхолично, не отрываясь от экрана, переспрашивает:

— Моя?

Дед, философски:

— Ну, если бы моя тебя звала, было бы хреново...

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024