Из-за работы мужа мы достаточно часто переезжаем. Познакомились мы в Чехии, там же прожили год, год в Германии, потом год переезжали по Америке, потом два года в Канаде. Когда он подписал контракт в России, я была на седьмом небе, уж очень хотелось домой, да и он здесь никогда не жил, ему было интересно.

Теперь я хочу жить где угодно, но не здесь. Дело в том, что в их профессии принято дружить с коллегами, специфика такая, что без этого никак. Зарабатывают они все очень хорошо. Но я девушка из простой семьи, деньгами разбрасываться не приучена. И в России я впервые столкнулась с натуральной травлей со стороны жен и подруг коллег мужа. Такое чувство, что для них суть всего на свете определяется ценником. А я не умею покупать сапоги за 100 тысяч и помаду за 12, хотя могу себе это позволить. Ну не могу, и все. Так что зовут они меня не иначе как зачуханкой, в открытую смеются. Любое совместное мероприятие для меня превращается в ад. Нигде еще, НИГДЕ, я не чувствовала себя такой чужой, даже в Германии и Чехии, где была реальная проблема языкового барьера. До сих пор везде девочки были простые и дружелюбные. На официальные мероприятия можно было пойти в платье и за 5 тысяч, и в платье за 100 долларов, выпить кофе девчачьей компанией мы вообще ходили в кедах и джинсах. И тем для разговоров у нас было полно: мужья, дети, быт, кино, музыка, работа, учеба. Косметику и туфли, конечно, тоже обсуждали, но как-то без привязки к ценникам, никто бы тебе не сказал "что это на тебе надето, на распродаже закупалась?"

Здесь же все разговоры сводятся к деньгам. Решилась рассказать мужу причину своего уныния. В следующем году уедем из России, даже если за границей предложения будут хуже, он говорит, что мое хорошее настроение ему важнее работы. А мне стыдно за родину, где женщины обеспеченных людей могут быть таким быдлом.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Знакомая постоянно жалуется на своего пятилетнего сына, мол, он чересчур гиперактивный ребёнок. Его отец балует, а она воспитывает правильно, избивая его чуть ли не каждый день.

Однажды пришли они ко мне в гости, и он случайно сломал старую табуретку, и она опять принялась его "воспитывать". Сначала мне пришлось её успокоить. Полчаса я объясняла ей, почему не стоит бить ребёнка, а лучше с ним поговорить. На что она мне сказала: "Он слов не понимает! " — забрала сына и ушла. Похоже, это она слов не понимает.

* * *

Мои родители — пожарные. Когда я была маленькая, я часто оставалась у них на работе. Я успела облазить всю пожарную часть, постоянно ошивалась в гараже с машинами, обожала спускаться по трубе, которая предназначена для быстрого спуска пожарных со второго этажа на первый. А больше всего меня приводило в восторг, когда меня брали с собой на вызов! Меня торжественно сажали в пожарную машину и, пока ехали, по моей просьбе всегда включали сирену. Было чертовски здорово.

* * *

Мне 29 лет. Всю жизнь я связан с армией: родители — военные, сам учился в военном училище и теперь служу (офицер). Молодость провёл за забором и в окружении зелёных человечков. Но всегда завидовал белой завистью людям, которые могли бросить всё, ПРОСТО ВСЁ, и сорваться в другой город потусить и оторваться, поменять работу и место жительства, не оглядываясь назад. Я с вами в глубине души.

* * *

Студент, смотрит на всех как на дерьмо, ни с кем не общается, одиночка. Окружающие осуждают его, а ему плевать.

Иду после пар домой. Вижу — он сидит в грязи и что-то бормочет в слезах. Оказалось, бродячего кота сбила машина. Помог, отнесли кота в ближайшую клинику, оплатили всё, забрали. В итоге кот обрёл дом, а я — друга. Два года прошло, а лучше человека я не встречал. Сделал вывод: не стоит судить о людях по внешности или отношению к ним других, ибо можно здорово ошибиться.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024