Училась в другом городе, сняла квартиру, которая оказалась очень холодной. Обогревателя не было, купить тёплое одеяло мои студенческие финансы не позволяли, поэтому укрывалась обычным покрывалом. В годовщину своей смерти моей маме приснился дедушка (ее папа) и попросил купить мне тёплое одеяло, потому что я мёрзну по ночам. Когда она рассказывала мне этот сон, по коже прошелся холодок, потому что я не говорила ни ей, ни бабушке, о том, что в квартире холодно и мне не чем укрываться.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Была у нас кошка Алиса. Всей семьей ее обожали, подобрали еще котенком. Пушистая, рыжая, с огромными желтыми глазами. Постоянно ластилась, просилась на коленки и без остановки разговаривала коротким скрипучим "мя", спала, свернувшись калачиком, у меня на груди. Мурчала так громко, что было слышно в соседней комнате, без конца обо всё терлась и тыкала носиком.

Прожила она у нас 13 лет, а потом заболела (проблема с почками), начала увядать прямо на глазах. Долго лечили, безрезультатно. Не могли больше смотреть на ее мучения, решили усыплять. И как-то вечером она зашла ко мне в комнату уже без сил, еле перебирая лапками, но как всегда мяукая и мурча, смотря на меня своими желтыми глазками. С трудом запрыгнула ко мне на диван, как это делала раньше, просто легла рядом со мной и уронила голову между лапок, уткнувшись мордочкой в одеяло.

В ту же ночь Алиса умерла. Прошло уже много лет, но я до сих пор не могу забыть, как это маленькое существо, видимо почуяв скорую смерть, использовала свои последние силы, чтобы попрощаться со мной.

* * *

Работала на скорой 10 лет, привыкла ко всему. Очередной вызов — авария на трассе. Начинаю работу: пострадавших двое, девушка 26 лет с сотрясением и истерикой, мужчина с переломами ребер и закрытой черепно-мозговой, все как обычно. МЧСник просит помочь успокоить ребенка, который находится в смятой машине. У мальчика истерика, что мешает его вытащить. Заглядываю в щель: малыш лет 6 весь в крови, слизи и... на коленках лежит маленькая оторванная ручка его маленькой сестры. Её разорвало от удара.

* * *

Неспешно прогуливался по центру инструментов: перфораторы, шуруповерты, пилы различные приспособления и прочее концентрированно так на площади в квадратов 500. И тут я увидел ИХ, семья: отец с горящими глазами плавно перетекающий от витрины к витрине и жена с дочкой, которые были изнурены и вымотаны, лица выражали лишь вселенскую усталость. И тут-то я понял как я выгляжу, когда мы идем с супругой в её супермаркеты, за косметикой, платьями, ну или кардиганчиком)

* * *

Восемь лет встречались на расстоянии. Не изменяла, любила безумно, бегала за ним, закрывала глаза на многое. Не хотел переезжать ко мне, хотя живу в собственной квартире. Не так давно поругались. Ждала от него первого шага, слишком уж сильно задел. Он его сделал, только не в мою сторону. За три месяца бросил пить, занялся спортом, переводится на повышение по работе в город, в котором живёт его новая мадам. Выложил с ней счастливое фото. За восемь лет сделал для меня меньше, чем для неё за три месяца.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024