Разговорил я наконец знакомого, бывшего спецназовца, получившего в 90-х медаль за спасение девочки-заложницы. Пишу как слышал, убрав только виртуозные маты – их я во всём великолепии воспроизвести всё равно не сумею, а от него самого письменной истории вы фиг дождётесь.

"Я его решил на психологию взять – понял, что довели мужика, сейчас грохнет девочку, и что ему самому всё это нафиг не нужно – просто обидно было уходить одному на тот свет, когда другие попрятались. Я вошёл спокойно, расстегнул бушлат, рванул на груди тельняшку, показал на сердце и сказал – пали сюда, это тебе вместо девочки, лады? Он охренел, сказал "лады", а раз уж сказал, за девочку можно было больше не париться – мужик за базар привык отвечать. Ну, он и начал палить куда сказано.

Под тельняшкой у меня была майка телесного цвета, под ней бронежилет кевларовый, но в сумерках кто там разберёт – на это и был расчёт.

Главное, даже притворяться не пришлось, что больно, и что пулями назад отшвыривает – действительно больно охренеть, и правда отшвыривает. Успел разрядить почти всю обойму. Иду на него типа из последних сил, падаю почти ему навстречу, а у самого в голове одна мысль – лишь бы не в голову. Лобярник у меня конечно толстый, иначе не пошёл бы на эту службу, но кевлара под ним нету. Обошлось – я на него рухнул типа замертво, ну и вырубил лбом в лоб, только неудачно пришлось – сам чуть не отрубился. Когда его выводили, смешно стало – у обоих на лбах офигенные шишки. Я его спросил:

– Чего контрольный в голову не сделал?

А он отвечает:

– Да больно уж красиво ты шёл, подыграть захотелось!

Значит, психологический приём сработал…

03 Jan 2019

Истории о армии ещё..

Зина


* * *

Киото для японцев – что-то вроде Иерусалима, священный город, на протяжении тысячи лет бывший столицей этой страны. Там одних только храмов больше тысячи, в основном деревянных. В июле 45-го какие-то особо одарённые американские вояки включили Киото в перечень первоочередных целей атомных бомбардировок – горело бы действительно неплохо. Город спас советник президента США по культуре, сын директора знаменитых Елисеевских магазинов в Санкт-Петербурге и Москве – он прорвался к Трумэну, и тот своей рукой вычеркнул Киото из списка. Мне кажется, уже только поэтому японцы могли бы наконец перестать торговаться за Курилы…

* * *

Был на медкомиссиях.

Сначала делал справку на водителя и там окулист сказал: у тебя зрения полный пипец, ты даже светофор не увидишь.

А в военкомате сказали: отличное зрение!

В итоге, права мне не дадут, а в армию хоть сейчас.

Вот я и думаю, где меня на[дури]ли?

* * *

Был у моего брата в военном училище курсовой офицер по прозвищу

"Тормоз". И так он всех замучил, что послали ему курсанты бандеролью подарки ко дню рождения: велосипедный тормоз и книгу Ф. М. Достоевского

"Идиот". Подарки имениннику не понравились. Свои претензии он выразил перед строем:

— Велосипеда у меня, товарищи курсанты, нет. А книга, наоборот, уже есть одна.



* * *

Случилось это в 2007 году. Я тогда служил по контракту в Чечне.

История для нас смешная (на данный момент). Тогда, правда, было не до смеха...

Служил я водителем БТР в разведроте **1 полка в горной части Чечни. И полк наш стоял очень высоко над уровнем моря, а ниже километров 5-6 одно большое село. То есть из нашего парка БМ мы все прекрасно

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024