В 1941 моя прабабушка отправилась на войну. Была мед. сестрой и вытаскивала раненых на себе с поля боя, среди которых был один парень, которому позднее потребовалось переливание, но у него оказалась редкая группа крови. Она дала ему кровь. Ее перекинули на другое место и через год он снова оказался в госпитале, в котором она помогала. Ситуация повторилась. Он сказал"увидимся ещё раз — женюсь". И они встретились. В Берлине. 9 мая 1945 года, в день рождения прабабушки. Обещание сдержал. Мой самый любимый прадедушка.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моего дядьку в лесу как-то укусила змея за палец. Он, пересмотрев всяких дискавери, отрубил себе этот палец ножом. Змея оказалась обычным ужом.

* * *

Старший брат — это когда тебе 4, ему 12, ты разбила стекло в двери (где он закрыл тебя шутя), а он перевязывает тебе руку. Когда вам 7 и 15, и он возит тебя в кружок на раме велика, и все местные 15-летние девочки пытаются с тобой подружиться. Когда вам 15 и 23, и ты прикрываешь его перед родителями (подружки, гулянки), а он запрещает друзьям материться в твоём присутствии. Когда вам 21 и 29, ты нянчишь его годовалого сыночка, а он постоянно вглядывается, кто тебе пишет и звонит.

* * *

Свекровь из разряда людей, которые против стерилизации животных, считая, что нечего лишать зверят радости жизни, а котят раздадим, беда какая. Вот только никому они не нужны, и двухмесячные котята были выкинуты ею на улицу. "Кошки дикие животные, у них инстинкты самовыживания, я их выпустила гулять".

Спасла котенка: в попе опарыши, куча блох, глисты и гноящийся глаз. Выжил, вылечила. А она сидела и возмущалась жестокостью людей, раздавая советы о лечении.

* * *

Приболела, чтобы не заражать домашних, переехала на время к бабуле. Сегодня с утра, часов в 6, просыпаюсь от шороха, замечаю, что дед очки свои ищет опять. Пробурчала что-то, он мне: "Спи, спи, внученька, я уж ухожу". Ну я благополучно заснула. Проснулась в 10 утра, бабушка смеется:

— Что, кукушка, наелась с утра и снова спать завалилась?

Я в недопонятках, какое наелась?.. Она опять говорит:

— Да ладно уж, признавайся, чайник-то кто вскипятил?

Ну я и отвечаю, дед может?

А она на меня как на умалишенную смотрит. И вдруг меня осенило...

Дед-то... Умер два месяца назад...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024