История эта произошла в 1996 году. Работала я в те времена в налоговой инспекции программистом. Правительство республики издало закон, согласно которому сведения о доходах в количестве более сотни надо было сдавать в электронном виде (собственно, сейчас это применяется повсеместно). Для формирования файла со сведениями была написана небольшая программа.
Компьютеры у пользователей были не бог весть какие, оперативки мало, и программа порой зависала. Поэтому при сопровождении частенько мы советовали пользователям: "Закройте все открытые приложения и запустите программу заново".
И вот, звонит мне "войсковая часть NNNNN, Иванов И. И. ", сообщает, что программа виснет.
Я, не задумываясь, советую "закрыть все окна". И вдруг слышу в трубке командный голос:
— Закрыть все окна!
И слышу хлопанье закрывающихся рам.
02 Jul 2009

Айтишные истории ещё..

Арсений


* * *

На пике отношений, возник с милой спор по поводу того, что я слишком много времени провожу с компьютером. Доходит до класического "ИЛИ ОН —

ИЛИ Я! "

Я: — Котёнок, боюсь, что выбор будет не в твою пользу)))

Она: — Это еще почему?!

Я: — Потому что, я выбираю компьютер.

Она: — Значит для тебя он дороже чем я?!

Я: — Понимаешь, по строгому счёту он приносит мне деньги, помогает общаться с друзьями, спасает в минуты одиночества, не требует ходить в гости к маме, у него нет тупых подружек, который плетут интриги и сплетни, он не требует, чтобы я постоянно говорил, что я люблю его...

Она (после продолжительного ошеломленного молчания, но с торжеством):

— А СЕКС?!

Я: ээээ, понимаешь, котёнок....

Она (торопливо-испуганно, давясь от смеха): — МОЛЧУ, МОЛЧУ, МОЛЧУ!

С тех пор... Тьфу-тьфу-тьфу, живём душа в душу )))) Правда, пришлось ноут ей купить, но это уже мелочи )))

* * *

Верстаю сайтик дома (халтурка). Вышел на балкон покурить. А до этого долго думал — как бы так сверстать 3 колонки дивами, да ещё и без абсолют. позиционирования. Ну вот в общем допёр, довольный стою, рассказываю об этом жене. Дохожу до кульминации и говорю:

— А всего то надо было боковым дивам высоту в 100% указать!

Вдруг сверху раздаётся сдавленный стон, фраза: "Мужик, ты гений! " и звуки быстрых удаляющиеся шагов. ..

Мораль — кто ищет - тот всегда найдёт... так или иначе

* * *

Реальная объяснительная от сисадмина:

Я, ФИО, вовсе не высмеиваю отсутствие интеллектуальных способностей у нашего главбуха. Причина моего смеха при обслуживании её рабочего места, вызвана совершенно иными причинами. После увеличения, по её же просьбе, размера системных шрифтов часть надписей перестала влезать в границы окон. Так, надпись "Эта утилита помогает находить файлы-дубликаты" превратилась в надпись "Эта утилита помогает нах".

Дата, подпись.

* * *

Знакомая работает в одной небольшой конторе. Своего сисадмина у них нет. И каждый раз, когда у бухов что-то слетает на компе, по совету этой знакомой, зовут меня. За каждый вызов платят 300р. Проблемы с инетом у бухов возникают примерно раз в 2-3 дня.

Вот и сегодня, повтыкал назад все провода, и теперь думаю — стоит или нет брать в долю уборщицу...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024