Лето 1984 года, проходим практику в розничном торговом предприятии, в нём несколько магазинов, "Хлеб", "Книги", продмаг "Юбилейный", "Хозтовары" и т. п.
Наличествует парочка грузчиков в штате, они постоянно "под градусом", но обычно "на посту"(как в том анекдоте-"... А можете работать после выпитого литра водки?.. -Н-ну, работаю же..) Товаровед интересуется у одного о местонахождении второго, в ответ:
— Уеби.. (послышалось!),.. Уеби.. (да нет, точно!).. УЕБИЛЕЙНОГО!!!
04 May 2010

Пьяные истории ещё..

Алан


* * *

КАК В АПТЕКЕ

Сегодня с утра побрёл в супермаркет. Взял два поллитровых пакета кефира.

Решил прикупить ещё бутылку коньяка. В винном отделе своя касса, поздравил кассиршу с Новым годом. Она печально говорит:

— Ох, голова-то как болит...

— Девушка, у вас тут вон сколько разных лекарств — на любой вкус! — пошутил я.

— Нет, ваше, пожалуй, получше будет, — ответила она, показывая на кефир.

Леонид Хлыновский "Короткие рассказы"

* * *

Наверное, каждый может вспомнить какую-нибудь фразу из песни или фильма, которую в детстве он понимал совсем не так, как нынче. Ну вот, например, помните многосерийный мультфильм "Приключения капитана Врунгеля"? Там двое бандито-гангстерито распевают песню, где есть такие строчки: "Держим в банко миллионо / И плеванто на законо".

* * *

Утер мне сегодня нос сосед по комнате, вообще-то он ирландец. Только потому простительно. Мы с ним на семинаре от работы на неделю в Чикаго, в первый день загрузили пивом холодильник, нормально загрузили, внутрь больше ничего уже не входит. Всю неделю нас неплохо кормили, и поили тоже, в ресторанах, не ограничивали в напитках. Фирма платит. И пиво что-то почти все целое. Завтра последний день, спрашиваю товарища, что с пивом делать будем, еще много осталось.

Он ко мне наклоняется, и так проникновенно говорит:

— Запомни одну вещь, ПИВА МНОГО НЕ БЫВАЕТ!

* * *

Однажды стоял за пивом в киоск. Передо мной стоял алконавт (судя по виду). Около киоска тусовались несколько парней. Так вот, чел передо мною покупает бутылку пива. Пытается положить в карман, но промахивается и роняет на асфальт. Жалко? Жалко! Он решается купить еще одну бутылку, но при попытке положить в пакет — снова роняет на асфальт, вдребезги. Меня прошибает на ха-ха (я сам в пене от разбитого пива) да и жалко стало его. Тут один из парней говорит ему: "Мужик, купи баллон (1,5 литра) — он — не бьётся!". Сказать честно, он был прав, но мужик, купив третью бутылку (!) пива, бережно держа в руках, понёс домой.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024