Наш детский сад открывается 16 июля, т. е. в пятницу. Малого 5 лет нужно отдавать. Я его спрашиваю: "ты когда пойдешь, в пятницу или в понедельник? "
А старшему 8 лет нужно побыстрее младшего сплавить: "Если пойдешь в пятницу, то всего один день в саду и — выходной! А если в понедельник - то это аж 5 дней в садик ходить".
Малой решил сходить выгоднее — в пятницу))
30 Jul 2021

Детские истории ещё..

Адриан


* * *

Жёсткое разбирательство в садике у сына: довёл до слёз мальчика, который после спора с моим подумал, что его никто не любит, о нём больше не вспоминают, следовательно, и из садика не заберут, забыли о нём. Сын же просто объяснял, что икота идёт от синхронного сокращения диафрагмы и межрёберных мышц, а не от воспоминаний о человеке. Внук медика... Лучше бы бабушка пироги пекла.

* * *

Термометр показывает +40 с немаленькой копеечкой (что поделать, солнечная сторона).

Мне как-то не очень хорошо, настолько не очень, что и врачом быть не надо, чтобы это понять.

Старший сын (28 лет) со свойственной программерам-воякам практичностью поднимает меня за волосы и с помощью волшебного пендаля грузит в ванну под холодный (очень) душ. Из-за его 100-килограммового тела пытается высунуться младшая (9 лет), дабы накормить меня мороженым.

И сижу я в ванне, совершенно мокрая и даже замерзшая, со лба стекает мороженое, и думаю — как же это хорошо, когда дети подросли, всегда спасут и помогут, и просить не надо.

И как же хорошо, что младший сынок (23 года), который инженерит атомные двигатели для ледоколов, в это время отсутствовал. Что бы он мог придумать и сделать?

* * *

Ilia Simanovsky:

Просто вспомнилось. Однажды в присутствии взрослых я похвастался, что читал "Войну и мир". Лет мне было немного, скажем, восемь или десять. И у нас были гости. Все притихли, а потом кто-то спросил, что мне больше всего запомнилось. "Как марсиане человеческую кровь пили", — ответил я честно

* * *

— Мама, а у нас есть червяки?

— Таааак. Я даже не буду спрашивать тебя "Зачем оно тебе надо? ", потому шо мало ли шо кому и для чего надо. Но, сына ответь мине... Какого они тибе нужны цвета и размера?

— А я знаю?

— Оооо! Тада другой вопрос. Кто тибя за ними послал?

— Та Гриша.

— Значит собрались

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024