Изредка попадаю я в ротацию всяких агенств и прочих... товарищей не я конечно а телефон... А что номер старый лет уже 20...
Короче вечер поздний звонок. 8-800... понятно щас ченить будут..
"Это служба безопасности банка (такой металлический голос как компьютер)это такой то с вашей карты сейчас списали 50 тысяч если вы не делали эту операцию нажмите 1 если делали нажмите 0.. "
Ну нахамить в ответ мошеннику или послать это скушно...
В голове щелкнуло и я автоматически произнес.
"Ввиду большой загруженности киллеров нашего агенства ваш звонок сейчас будет переведен на морг самообслуживания" Если вы хотите забронировать холодильник для трупа нажмите 1 если предпочитаете кремирование — 0...
В трубке кто то подавился механическим голосом и сказав "... лять" отключился.. Побольше креатива друзья!
07 Apr 2019

Страшные истории ещё..

Арсений


* * *

Сестра (довольно симпатичная фемина)как-то рассказала:

Потребовалось ей сделать ремонт кухни (её муж умер 8 лет назад) и она в инете выбрала мастера. Позвонила — пришёл (лет 40, трезвый, точнее — вообще без признаков алкоголизма): мадам, что тут вам надо сделать?.......... Нуууу, мой муж очень давно умер и мне надо... мастер не дослушал и чуть-чуть рванулся к выходной двери... Стойте! Я просто хотела сказать, что раньше все ремонты-работы дома делал муж и вот, после его смерти, за несколько лет всё поизносилось и в кухне надо побелить потолок, переклеить плитку, перестелить пол и в вентиляцию врезать новый вентилятор, а брат помочь не может — далеко живёт... Хохотали оба... Ремонт он сделал высокопрфессионально и никогда не "цеплялся" к хозяйке. Мы, родственники-друзья, на последующем празднике подшучивали над ней, дескать, и на кой тебе был тот ремонт, лучше-бы "напала" на мастера, таких парней надо ещё поискать.

* * *

"Они вечно торопятся на работу, — я видел их тысячи, с завтраком в кармане, они бегут, как сумасшедшие, думая только о том, как бы попасть на поезд, в страхе, что их уволят, если они опоздают. Работают они, не вникая в дело; потом торопятся домой, боясь опоздать к обеду; вечером сидят дома, опасаясь ходить по глухим улицам; спят с женами, на которых женились не по любви, а потому, что у тех были деньжонки, и они надеялись обеспечить свое жалкое существование. Жизнь их застрахована от несчастных случаев. А по воскресеньям они боятся погубить свою душу. Как будто ад создан для кроликов! "

Г. Уэллс, "Война миров", 1897.

Ничего не меняется.

* * *

В 2007 году провинциальные медики нашли способ выполнения нелепого чиновничьего распоряжения, согласно которому "ампутированные конечности нельзя уничтожать (например, сжигать), а надо хоронить на кладбище". Несознательные граждане своих ампутированных ног не забирают, в результате чего в морге недавно скопилось семь ног. Пришлось дождаться похорон бездомного (за казённый счёт и без свидетелей) и положить ему эти ноги в могилу.

Сегодня бороться с беспощадной бюрократической машиной стало намного проще. Пример отношения к разного рода властям подал хирург из района, соседнего с N. В конце рабочего дня к нему явилась проверка.

— Подождите меня, я сейчас, — попросил их хирург, вышел в соседнюю комнату, переоделся и тихо ушёл.

Они подождали его, подождали и тоже уехали.

* * *

Эрнст Хенкель, изобретатель первого в мире турбореактивного самолёта, однажды явился к высокому начальству для финансирования этого проекта.

— А если в турбореактивный двигатель попадет птица? — засомневалась начальство.

— Она погибнет, — ответил Хенкель.

Страшные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024