Историю услышала от знакомой. Далее — от ее лица, как слышала.

Была у нас корова, Цыганкой звали: умная животина, научилась мордой калитку открывать. Ну, какие в деревне запоры? Так, щеколда накинута... Она мордой аккуратно толкнет — и входит, а если заперто, то у калитки будет ждать. И вдруг однажды возвращается корова — видим, идет как-то боком и вроде бы вприпрыжку, — калитка прикрыта... Она мордой ткнула — не открывается, тогда она отошла, подразбежалась, да как рогами вдарит! Калитку напрочь с петель сорвала, так на рогах обе половинки и повисли, — на каждом роге — по створке, и прет дальше, не разбирая дороги. Между сараем и домом застряла намертво: ни туда, ни сюда. Что делать? Дома — бабка старая да девчонки малые; бабка в щель протиснулась — корову как-то успокоить, — и кричит: "Нам тут не справиться, зовите Саню! "Саня — у нас сосед был, по габаритам — шкаф трехстворчатый с антресолями. Саня пришел, посмотрел; сходил, взял ножницы по металлу, калитку надрезал, рога корове освободил, морду назад толкнул. Бабка с другой стороны тянула — в общем, вытащили. Цыганка, шатаясь, в хлев убрела, по дороге об косяк так треснулась, что чуть не своротила. Бабка принюхалась и говорит: "Самогонкой несет! "Понюхала - точно, от коровы пахнет! Да она — пьяная в стельку! Это кто-то в селе самогонку гнал, а жмых выбросили в овраг, мимо которого стадо гоняли; корова, видать, чуть отбилась, влезла в овраг и этот хмельной жмых съела. Ничего, все прошло без последствий. Молоко только пришлось вылить: от него сивухой разило.

08 Nov 2020

Истории о животных ещё..

Светлана


* * *

Как-то мы хотели купить мотор для лодки и зашли в магазин Ле Барон, в пригороде Торонто, незадолго до его закрытия. Около стеллажа мирно дремали две Кавказские Овчарки.

Я на них опасливо покосился и спросил продавца: "Не укусят? "

"А сколько сейчас время? " — спросил продавец

Я посмотрел на часы и ответил: "Полдевятого. "

"А, тогда — не страшно. Можешь даже её погладить!". В подтверждение его слов собака завиляла хвостом.

Когда я заканчивал покупки, собаки разгуливали по залу, грозно разглядывая последних посетителей.

Продавец мне махнул рукой:

"Не бойся, ещё 8.50, они время знают, но уже готовятся. Вот после девяти, когда я закрою двери, и они останутся одни, я бы и сам сюда лучше не совался! "

"А как ты утром заходишь? " — поинтересовался я

"А к 10 утра, когда открывается магазин, они постепенно успокаиваются, и к пол-одиннацатого уже дрыхнут! "

* * *

Завели кота, очень любимого, прекрасного характера, чистоплотного. Через год уехали с дочерью отдыхать на 2 недели. Вернулись, и после он каждое утро срал на ковер возле дивана, на котором я спала. Целый месяц. Каждое утро просыпалась с какашками на полу. Я не сторонник репрессивных методик воспитания. Думаю, что он хочет мне сказать? Что он обиделся? Значит, нужно показать, что мы его любим. Купила самый большой в Москве, самый дорогой с запахом наполнитель. Засыпали, поставили. Подошел, понюхал, лег прямо внутрь, поспал одну ночь. И с тех пор делает свои дела туда. А ковер выкинули.

* * *

Я подкармливаю дворовых котиков. Недавно из-за карантина перекрыли выход во двор и разогнали котов. Стоило видеть моё лицо, когда в один прекрасный день я открыла дверь, и вся эта орава сидела у моего порога. До сих пор не знаю, как они меня нашли. Но на требовательное: "Мяу!" — корм выдала с добавкой.

* * *

Меня крайне забавляет, когда гуляешь с собакой, она "здоровается" с другой собакой, а нам, хозяевам, тоже приходится поздороваться))

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024