В начальных классах на уроке ИЗО нам дали задание нарисовать одного из членов своей семьи. После этого дня всех родителей собрали на внеплановое родительское собрание. Всё потому, что почти все дети нарисовали своих питомцев (рыбок, собак, кошек и прочее). Лишь пара детей нарисовали маму, так как домашних любимцев попросту не было.
Ну, а что? Животных легче рисовать! И у меня получилась замечательная собачка...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Первое воспоминание из детства: мне около пяти, я сижу у совершенно незнакомой старушки в сарае на сене, вою, а она тушит спички в стакане с водой и заставляет меня сделать четыре глотка. Потом прикладывает яйцо к голове, разбивает его о край стакана, и я вижу жуткую чёрную жижу. Помню, как потом эта женщина вывела меня к бабушке, она ждала где-то снаружи. Вся жизнь до — пустота, только фото в голове. Бабушка говорит, что я была агрессивной и жестокой, но после этого как шёлковая.

* * *

В первые год-полтора брака по глупости частенько ссорились с мужем, вплоть до ухода кого-либо из дома на день-два. Если уходил он, то не к своей маме, а к любимым тестю и тёще (моим родителям), мол консультироваться, как общаться и жить дальше с вашей дочерью? Папа нашим ссорам был весьма рад, ибо имел хоть и не ахти какого, но собутыльника. Я же теперь, когда у мужа ночные смены, частенько ночую с детьми у свекрови. Оттуда ближе к садику и до моей работы. Иногда балуемся вечерами её наливками.

* * *

Пришла к нам на работу девочка: маленькая, но упорная, как танк, курит, как паровоз, виски выбриты, лицо бледное, глаза горят. Мы ее даже пугались: слышали, как она по телефону рассказывала кому-то всякие жути так буднично. Интерес взял верх, разговорили ее на перекуре. Оказалось, она писатель, пишет странные, но сильные рассказы, примеряя каждую роль на себя, чтобы прочувствовать. А мы-то думали, что она и правда с топором ходит и людей убивает.

* * *

Мама, еще будучи студенткой мединститута, проходила практику в детском хирургическом центре. Говорит, ночные дежурства скрашивал годовалый мальчик-отказник, который лежал совсем один. У него одна ножка была короче другой. Это солнышко плохо спало и всегда приходило на пост, "помогать", давали перебирать бумажки, а с его личика никогда не сходила широкая улыбка.

Через какое-то время одна из практиканток его усыновила, сказала, что такое солнышко должно светить всем, а не чахнуть в детдоме.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024