Читаю форум. У одной девчонки вижу в подписи "Vivetre est Militare".
Думаю, что-то не помню такого слово vivetre. Vivere, помню, "жить переводится" Пишу ей: "У тебя в подписи неправильно написано, нет такого слова".
Отвечает: "Если ты серьезно, то я в ужасе бегу перебивать татушку! Ну зачем я прогуливала латынь?!"
Я выпал в осадок. Примерно тоже самое в Ералаше было, когда татуировщик парню набил "Нет в жизне щасья"

Грамотность, она важна во всем.
Одно хорошо люди, знающие латынь, встречаются редко =)
05 Apr 2009

Истории о женщинах ещё..



* * *

Про переезд

Когда переезжали, последними забросили в газельку коробки с игрушками.

Коробок с игрушками было не очень много, ну, может чуть больше, чем всего прочего скарба. Водила, когда приехал на новый адрес, был печален и загадочен.

Оказалось, что вся эта груда детского барахла начала в дороге от тряски и тесноты петь, пищать, гудеть, дудеть и разговаривать. К примеру львенок там один есть, бывало как заорёт благим матом "Пачешшши мне спинку! Пачеши мне спинку! " потом передохнет и "Я на солнышке лежууууу!!! "С такой игрушкой только гопников по темным подворотням пугать хорошо.

Ну, при движении эта музыкальная шкатулка не больно кому мешала. Но на светофорах стала привлекать внимание соседей по полосе и прохожих. Те сперва удивлённо косились на звук, потом начинали тыкать пальцем и хохотать. Пару раз останавливали гаишники. Весело заглядывали в кузов и прыскали в кулак.

Вся беда в том, что машину для переезда я одолжил на выходные по знакомству на одном предприятии в Ивантеевке. И на газельке во все борта крупной красивой славянской вязью по диагонали шла яркая красно-желтая надпись — "РУССКИЕ КОЛБАСЫ"

* * *

Stx: малые мои вчера отожгли. вышли на улицу, стоим возле подъезда а там на приколе два неездящих рыдвана – копейки (ваз 2101) младший(3 года) внимательно рассматривает ржавый бапмер, спущенные колеса и заявляет: "папа, смотри. машина сломалась" а старший (5 лет): "она не сломалась. это — Жигули! "

* * *

Воскресенье, переулок в центре Москвы.

У синагоги стоит большая очередь.

Прямо около входа какие-то нетерпеливые спешат попасть внутрь.

Шум, крик, толкотня.

Голос распорядителя: "Евреи! Ну терпели же 2000 лет! Ну потерпите еще 10 минут! "

* * *

Мои папа с мамой встретились друг с другом ещё за 10 лет до того, как влюбились и это мы узнали только недавно. И нет, это было весьма неромантично. Семнадцатилетний папа как-то раз стоял на автобусной остановке и курил. В то время мимо проезжала на самокате моя мама 7-ми лет и, не заметив автобуса, врезалась в него со всего разгона. Папа тогда дико ржал над девочкой, та обозвал его козлом и ушла. Через 10 лет уже взрослый мужчина повстречал молодую девушку и влюбился до бесконечности, до беспамятства. Правда, мама до сих пор осталась достаточно неуклюжей, и папа до сих пор ржет над ней, но вот уже 30 лет не выпускает из своих объятий.

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024