Мне эту историю рассказала очевидица. Технический факультет, преподователь решает вселить в студентов гордость за факультет на котором они учаться, для чего поизносит следующую речь: "На нашем факультете уже поколениями учаться: сначал отец здесь кончал, теперь сын здесь кончает..."
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

На филфаке учатся в основном девушки, а парней мало. Поэтому при направлении на сельхозработы (дело было лет 20 назад) бригады составляли в пропорции:

10 девушек к 1 парню, чтобы он там вёдра таскал и т. п. И вот как-то раз этот парень где-то сильно устал ночью, работать не мог, а упал на кучу ботвы и давай спать. Девчонки его пожалели,

* * *

Корче дело было году в 98. Я тогда учился в МГиЭТе и был у меня сокурсник Леша. В какую-то очередную сессию этот дятел успешно завалил два раза Физику, оставался последний и он решил подготовиться по старой дедовской методике билет-стопка(учит билет выпивает стопку водки и т. д.) билетов надо сказать было что-то около 20-30. Ну вот просыпается он на следующий вечер, с ужасом вспоминает что надо было идти здавать экзамен а он проспал... понимает что вылетел из Института ну короче полная... смотрит в зачетку а там 5. Недоумевая прибегает ко мне и спрашивает КАК? Начто я ему рассказываю Аудитория, утро, всем плохо все нервничают, последняя перездача, препод раздает билеты, и тут вваливается Леха подходит к нему и говорит давай здавть физику (при этом он держиться за кафедру, чтобы не упасть ) препод прикольнулся говорит -давай. Задает вопрос, Леха отвечает. Еще задает Леха отвечает. и т. д.

Кончется тем что препод говорит молодой человек-закусывать надо ставит ему 5 и говорит Унесите. А мне тогда 3-постаил...

* * *

Эту историю рассказал один мой знакомый.

Ему как-то пришлось сдавать экзамен преподу, который очень любил различные подарки. А так как знакомый в тот момент работал на рекламной акции одной косметической фирмы, то решил в подарок принести крем. Дорогой. Мужской. Для ухода за кожей.

Вот, значит, сдает он экзамен. Препод задаёт первый вопрос.

Естественно, знакомый не знает ответа, и достает баночку с кремом. Тогда препод задаёт второй вопрос. Опять банка с кремом. Третий вопрос, знакомый лезет в сумку за очередной "порцией", в этот момент препод ему: "Молодой человек, я не понял, кому ВАЗЕЛИН нужен, мне или вам?".

Аудитория лежала.

* * *

История, произошедшая на Курсах ораторского искусства. Было дано задание подготовить убеждающую речь. Темы давались самые разные. Для того, чтобы не было скучно — часто с юмором типа: "Разводите тараканов". Задача была такая — убедить слушателей в том, во что ты сам не совсем веришь.

Одному деятелю досталась тема "Друзья, давайте ругаться матом!".

Начал он с большим "энтузазизмом", — видимо она ему была очень близка.

Преподаватель слушал его с интересом, но в какой-то момент отвлекся и вдруг слышит — все покатываются со смеху. Прислушался к выступлению и замер от неожиданности: его ученик, этот "будущий оратор", от простого призыва ругаться матом, перешел к наглядному примеру и кроет всех отборной матерщиной! Вот так вот — буквально человек понял и выполнил задание!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024