Днепропетровск, один из вузов, сессия... точнее уже не сессия, а пересдачи. Два друга, 7 и 6 долгов у каждого. А теперь история. Приходят они к преподу, сдавать экзамен, а предмет — непрофильный, препод не грузит, поэтому сам экзамен все, кто пришел в срок, сдали на отлично. И в кабинете препода состоялся разговор. Препод (смотря чистые листы зачетки одного из них):
— И когда вы собираетесь сдавать то-то?
Студент:
— Да вот тогда-то...
Препод:
— А это?
Студент:
— Ну, потом — это...
После секундной паузы препод изрекает:
— ПИ##ЕЦ [м]ля#ь...
Потом подняв глаза на студентов, у которых глаза стали похожими на крабьи, а челюсти с громким стуком свалились на стол, добавляет:
— Извиняюсь за выражение...
Занавес!.. В конце концов они этот экзамен сдали, как и все другие долги, но за сдачу этого экзамена они получили один — три, другой – четыре… Они разгребали снег у корпуса, а большую отметку получил тот, у кого была больше лопата...
31 Mar 2005

Учебные истории ещё..

Apkc


* * *

Юность. Симферополь, Крым. я еще школьник, 9-ый класс. решила меня моя бабушка отправить на курсы английского. Учили толково, интересно и недорого. Периодически на курсы забегал носитель языка и учил нас тонкостям разговорного. носителя звали Филипп. Коротко — Филл. И учился с нами студент местного ВУЗа. Студент филологического факультета. Вот, значит, проводит Филл занятие и на свою голову спрашивает у этого студента (буквальный перевод): как называется твой факультет? Ответ: филфак. нам что, нам нормально. обычный вопрос — обычный ответ. Филл тихо фигеет. Fillf@ck. вот так это звучало в английской транскрипции... типа, отвали Филл, не до тебя сейчас. ..)) больше он студента про его альма матер не спрашивал...))

* * *

У меня был забавный момент с моим хорошим приятелем. Они курсовую писали, Ну, как всегда в последний день настрогали нечто, озаглавив "Теоретические и экспериментальные результаты исследования природы шаровых молний". Наукообразили и графики нарисовали. Основной график был получен путем вращения последней бутылки в лихо закрученном ватмановском листе. И... Получили первое место на факультетском конкурсе. Вроде 50 рублей. Пропили. Но не учли, что работа, занявшая первое место идет на институтский конкурс. Там тоже получает первое место. Уже 200 рyб. И тоже пропили. Но не все. Только расслабились, а от них требуют рецензию кафедры на городской... Остаток пропили вместе с рецензентом. Когда дело дошло до выдвижение на "ленинского комсомола" протрезвели.

Там требовался рецензент из ИРАHа минимум. Ночью выкрали оригинал и торжественно сожгли. Месяца три первый отдел искал вражеских шпионов, потом дело замяли...

* * *

Было это на первом курсе Южно-Уральского гос. университета.

Друг (Д) всю ночь чертил (на следующий день был крайний срок сдачи), спать он лег только под утро.

Через пару часов его будит сосед (С) по комнате — типа начинай просыпаться, тебе спать осталось еще час. Далее происходит такой диалог:

Д: Костя, ты каким сечением на работу пойдешь?

С:?

Д: Тьфу ты, блин. Ты каким болтом на работу пойдешь?

С — начинает ржать.

Д — понимает, что ничего сказать у него не получается, отворачивается и засыпает еще на час...

* * *

Учился я когда то (давно!), чему нибудь и как нибудь, в славном военном училище ракет и электроники. Порядки в то время в училище были более-менее либеральные. И умудрился загреметь на последнем курсе в госпиталь с декабря по март. И вот возвращаюсь в родные пенаты своим ходом. Почти четыре месяца не брился и не стригся, шенелька и сапоги лежали на

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024