Три недели назад женился. Приезжаю по делам в родной город. Встречаю дядю с тётей (после свадьбы они меня видят впервые).
Тётя: — Ваня! Поздравляю! Желаю вам счастья, любви, уступайте друг другу... (.. и такая речь минуты две..)
Дядя(с тоской в голосе): — Хочешь переведу тебе это на человеческий язык? Дурак ты Ваня!
06 Oct 2013

Семейные истории ещё..

Сентябрь


* * *

Был у меня дружбан, царство ему небесное. И была у него мечта — получить немецкое гражданство. Все бывает и в определенный момент мечта начала воплощаться. Друзья в Германии подобрали ему немку-алкашку для брака. Схема женитьбы, в принципе, стандартная для легализации, но человек был не готов. Нет, конечно женат он не был. Все было гораздо хуже — жесточайший амур с москвичкой. В жизни часто бывает, что не сделаешь один шаг и потом всю жизнь будешь жалеть об этом. А бывает сделаешь решительный шаг, а то к чему стремился оказалось пустое. Так и мой друг. Жениться на немке — потерять подругу. Жениться на подруге — не получить вожделенного гражданства. Но выход есть всегда, даже когда перелом позвоночника.

Короче на немке он женился, а с подругой венчался.

* * *

Что вы знаете о причудах беременных? Огурцы с вареньем? Арбуз с чесноком?

Моя без особых закидонов ела крабовый салат. Готовили его вместе целыми кастрюлями.

Каждый день. Три месяца подряд. ТОЛЬКО КРАБОВЫЙ САЛАТ.

От присутствия другой еды в доме ее тошнило.

Уж лучше бы огурцы с вареньем, чесслово...

* * *

Муж у меня пессимист, а я (жена) в семье в роли оптимиста. И так 30 с лишним лет.

А теперь история. Младший сын решил просмотреть цикл передач "Намедни" с Парфеновым. Смотрит 1961 год и меня спрашивает, какие ассоциации с этим годом у меня. Ну я с восторгом говорю, что это первый полет Гагарина, оттепель, ощущение праздника... Тот же вопрос папе, ведь мы — сверстники. Муж: "Прежде всего, это деноминация... "

* * *

Поругалась с мужем. Сижу на кухне. Обидно, видеть его не хочу... Заходит, ставит три бутылки водки на стол со словами: Будем пить, пока друг другу не понравимся...

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024