Две глобальных претензии старушек к врачам:
1) Недостаток внимания ("нас, пожилых, кое-как смотрят и ничего не назначают");
2) Избыток внимания ("зачем меня гоняют на все эти обследования, что у меня там может быть! ")
Претензии предъявляются одновременно одним и тем же человеком, нередко в одной фразе.
26 Dec 2019

Медицинские истории ещё..

Арсений


* * *

Я реаниматолог. Был случай: муж склонился над спящей женой и поцеловал её. Она открыла глаза, он ей с улыбкой сказал: "Нет, в принцессу не превратилась". Итог: у мужа рассечение мягких тканей и сотрясение. После этого случая мы перестали ставить на прикроватные тумбочки всякую тяжёлую хрень.

* * *

— Мне недавно доктор две бумажки писал — одну для меня, вторую для аптеки. Так вот та, что для меня — читается отлично, почерк — на твёрдую "четвёрку" даже по стандартам строгой учительницы младших классов. А для аптеки — кардиограмма какая-то... Но в аптеке всё поняли без вопросов и дали именно то, что было выписано. Может, это они так цифровую подпись добавляют?

* * *

Подруга рассказывала: привезли ее ночью в роддом на скорой. Сначала в палату, а там девушка, уже часов 5 мучается схватками. Подругу мою врач посмотрел и говорит: "Рожать!". И тут девушка та обиженно так: "Это не честно! Я раньше приехала!! Я должна первая! "Родила подруга быстро, едет по коридору, а там та девушка бродит. Посмотрела на нее и говорит: "Наглая, без очереди пролезла! "Подружка долго потом смеялась…

* * *

На днях ко мне пришла женщина и принесла контейнер из-под еды с мочой ребенка. Нормальная на вид, в шубе, вся такая культурная. Попросила вернуть ей банку обратно, ведь ей мужу в нем обед давать завтра. Увы, дебильность населения надо учитывать, когда в медицине работаешь.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024