Все кто живет в Москве, наверное заметили, что в последние годы с приходом весны, на улицах появляется все больше двухколесных агрегатов, самых различных марок, стоимости и соответственно технического состояния. Причем у половины нет документов или прав или всего вместе. Что характерно, ГИБДДешникам тоже надавали мотоциклов, что бы хоть как-то повлиять на байкерский беспредел.

Итак весенний солнечный день. На светофоре стоит в ожидании зеленого парень на неслабого вида мотоцикле. Сзади потихоньку подкатывает на своем "Юнкере" мусор и встав рядом знаками показывает, что после проезда перекрестка следует остановиться у обочины для проверки документов. Парень кивает и они вместе ждут зеленого сигнала светофора. Тут стоит немного отвлечься. Мотоциклы вещь тяжелая в среднем килограмм 200, и пока байк в вертикальном положении это никак не ощущается, но стоит изменить угол налона как его вес начинает увеличиваться пропорционально этому наклону. Когда стоишь на месте то выставляется одна нога и в сторону ноги немного наклоняется байк а врорая находится на подножке. Так вот именно в этой позиции и застыли оба героя данной истории. Едва загорается желтый, как парень толкает ментовоз ногой в бензобак со стороны опорной ноги и с "буксами" уходит вперед. Мент выставляет другую ногу, но угол наклона байка к тому моменту уже можно охарактеризовать как критический и байк с грохотом заваливается на бок вместе с седоком. Мусор поспешно вскакивает, матерясь кое как поднимает свою технику, скачет, суетится, не попадает ногой по кикстартеру, наконец заводит и вскинув голову наблюдает красный свет и пустой горизонт. Парень который рассказал мне эту историю утверждает, что такого выражения лица у человека он не видел ни до ни после.

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Купил в свое время один мой друган (зовут Диня) свою первую машину — девятку. Исходя из того, что у него в семье никогда не было автотранспортных средств, он абсолютно ничего не смыслил в том, как она работает. Соответственно, когда в одно прекрасное весеннее утро его железная подруга не завелась, он тут же начал названивать более-менее секущим в этой области корешам с просьбами типа "приходи посмотреть, в чем дело". Один из них, преодолев мучительное желание выспаться, пришел-таки к Дининой ракушке, открыл капот, и... буквально через 15 секунд машина завелась.

(Там оказалась какая-то мелочь — типа соскочившего с клеммы аккумулятора контакта).

Диня с важным видом тем временем вылез из-за руля и, естественно, задал вопрос:

— Ну и что там было?

Раздосадованный (тем, что ему с утра пораньше пришлось тащиться в немеренную даль из-зи такой фигни) кореш зло съехидичал:

— Диня, блин, у тебя просто башню сорвало!

На что последовал ответ (с очень серьезной и понимающей физиономией):

— А, ну я, в принципе, так и думал, только вот чего-то забыл, где в девятке — башня...

* * *

Еду себе по трехполосной дороге по левой полосе. Справа от меня едет какой-то дедок. Боюсь я стариков за рулем, а потому слежу за ним. И вот он не поворачивая головы крутит руль и начинает уходить на меня. Я гужу [или гудю? и он, даже не повернув головы, возвращается на место. Через некоторое время он так же не поварачивая головы крутит руль и начинает уходить вправо. Оттуда ему гудят и он опять возвращается. И до меня доходит: старый пень ничего не видит и едет на слух. Ох как я притопил газ...

* * *

Сегодня забавный эпизод наблюдал.

Стою на остановке, жду автобуса, время уже за полночь. Мимо меня медленно и лениво проезжает машина ДПС. Вдруг сзади ее догоняет какой-то чел на спортбайке без номеров, притормаживает возле ментов, показывает им вытянутый средний палец и с места уходит в точку. Менты настолько офигели, что просто остановились и секунд двадцать тупо смотрели то друг на друга, то в ту сторону куда умчался байкер. Потом, один из них задумчиво произнес "Ох.. ть..." (стекла в машине были открыты, и было все слышно), и так же неспеша они поехали дальше...

* * *

Недавно вернулся с Домбая, на лыжах катался.

Не помню точно кто рассказал историю, вроде инструктор Абдулла. Говорит летом мерс со дна Форелевого озера доставали.

— А как он туда попал?

— Приехал к озеру горячий кавказский хлопец со своей подружкой на мерсе. Отдохнуть типа. Подружка за руль попросилась. Подрулила прямо к краю озера, остановилась. Вышли они из машины и хлопец подружку спрашивает, ты на ручник поставила? Подруга пожимает плечами, не помню.

Хлопец со словами "сейчас проверю" пинает ногой в бампер.

Мерсюк хрюкнул и ушел на дно (8 метров глубина). Экспериментатор, попался.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024