Мои соседи — бабушка с дедушкой, участники войны. А бабушка даже блокадница Ленинграда, глухая, с кучей медалей. У них четверо взрослых детей, все они женаты (замужем), у каждого двое-трое детей, даже есть уже четыре правнука. Я им всегда завидовала, когда большой и дружной семьей они собирались во дворе за огромным столом. Но мне стало жутко грустно, когда бабушка умирала и рядом был только один единственный сын. У остальных не было времени ухаживать за ней в последние месяцы её жизни. И это не первая и не последняя подобная история в нашей жизни. Сколько бы мы не заводили друзей, имели членов семьи, никто не хочет видеть как гаснет человек. И от этого еще грустнее.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Всегда, когда стоишь на остановке, на противоположной стороне автобусов в два раза больше, чем на твоей, они уже пиликают, им места не хватает, а ты стоишь и ждёшь, и хоть бы один проехал.

* * *

Вот бы кто-нибудь придумал генератор подписи. Ввел туда свою фамилию, а он тебе выдает красивые варианты твоего автографа.

* * *

К слову о том, что карма настигнет всех. Год назад познакомилась с парнем, было все офигенно, вечерние прогулки, долгие разговоры по телефону, понимали друг друга с полуслова, не могли и дня и прожить без общения. Нет нет, это не то что вы подумали, мы были просто друзьями и у обоих были отношения. Мы просто могли встретиться и поболтать, помочь друг другу советом в трудной ситуации, пожаловаться на своих партнёров) Но наступил тот день, когда мой парень заявил мне "Ты уделяешь ему слишком много времени, мне кажется, между вами что-то большее, чем дружба, выбирай, либо я, либо он". Конечно же, я выбрала парня, честно все объяснила другу, извинилась и очень долго страдала из-за потери такого близкого человека. Прошел год, мы разошлись с парнем, и я написала другу. Он был очень рад мне, наше общение возобновилось, мы часами болтали по телефону и переписывались. И вот мы договорились встретиться, я в предвкушении встречи, соскучилась безумно, жду с нетерпением, и он все отменяет. Спустя несколько часов я захожу на его страницу, а он добавил меня в черный список. Видимо, его новая девушка запретила ему общаться со мной. Такое чувство, что мне вырвали сердце. Берегите своих друзей и не давайте своим возлюбленным ограничивать ваш круг общения лишь ими.

* * *

Работаю в проектировочной компании. Половина сотрудников — иностранцы. Я слышала большое количество мнений людей, которые против этого. Мол, отнимают наши рабочие места, зарабатывают наши деньги, не дают нам развиваться самостоятельно и тд. Я с этим не согласна. У нас часто собирают деньги на благотворительность. И большую часть — 80% — зачастую вкладывают именно иностранцы. Частный случай — для маленькой девочки с серьезными проблемами за 2 недели компания собрала больше 100 тысяч. А почему? А потому что один из этих иностранцев с шикарной шевелюрой пообещал побриться налысо в офисе, и даже дать бритву в руки тем, кто участвует в благотворительности. Им не жалко ничего для хороших целей. Они едут сюда не отбирать, а делиться опытом.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024