Дело было в ТГУ на лекции по матану. Препод чей-то рассказывает, пишет какую-то тарабарщину на доске, а у студентов есно нет никакого желания все это слушать. Сидят прикалываются, шушукают и. т. д. Преподу надоедает шум. Он грозно оборачивается. Тычет пальцем куда-то в середину аудитории и, срывающимся голосом орет: "Вы. Вот Вы. Уйдите отсюда". Все невпонятках, кому это он. Препод опять, тыкая пальцем: "Выйдите отсюда". Тут встает один студент, начинает собираться. Препод: "Да нет. Не Вы." Пауза. "Хотя и Вы тоже". Взрыв хохота.
P.S. В итоге он, пока нашел нужного человека, выгнал половину аудитории.
28 Jun 2006

Учебные истории ещё..

Korvin


* * *

Парень опоздал на лекцию, стучит в дверь, на одном выдохе:

— Здрастиизвинитезаопазданиеможновойт- и?!

Препод, бывший опер, грозно так:

— Почему опаздываете?!!

— В пробку попал.

Противная деваха с задней парты:

— Ой, да врёт он всё, не пускайте его!

Парень, медленно поворачивая голову в её сторону, тихим, спокойным голосом:

— Молчи, корова, когда ковбои разговаривают.

* * *

На лекции по линейной алгебре. Препод что-то пишет на доске. На последней парте студенты играют в карты. Один из них что-то не так покрыл и второй на всю аудиторию:

— Ты что, совсем ох[рен]ел? !

Препод:

— Спокойно! Сейчас все объясню!

* * *

Несколько лет назад в одном универе, в какой-то гуманитарной аспирантуре, состоялся разбор будущих кандидатских.

Ну, руководитель обводит всех взглядом и с каждым беседует о будущей теме работы.

И вот доходит он до очень миловидной евреечки. Стопроцентной — просто дальше некуда, и спрашивает ее о теме работы.

Она встает и говорит: "Тема габоты — изучение внутгенних социальных мотивов в поведении молодежных фашистских ггупиговок".

Препод сквозь очки смотрит на девушку и осторожно спрашивает: "Ну, и какими методами вы собираетесь получать информацию? "

Далее следует ответ:

"Буду внедгяться."

* * *

Был у нас препод по вышке. Весь такой представительный, полный, к счастью, юмором не был обделён. Он всегда доставал студентов тем, что обзывал "балбесами, придуравошными" и т. д. Ещё у него был прикол такой: ходит лекцию читает монотонно, бубнит чё-то и вдруг, как-будто очнувшись, громко: "Определение!".

Так вот в аудитории перед доской подиум, невысокий, но спотыкнуться можно. И вот ходит он бубнит свою лекцию-все "балбесы" спят конечно, но в один прекрасный момент — грохот — препод с подиума рухнул. Все молчат, боятся засмеяться, а он встаёт, отрушивается, одевает очки и громко так — "Определение!". Все умерли...

Ещё история.

У него-же на экзамене.

Препод этот дофига курил и даже в аудитории. Я сидел рядом с парнем из группы, который не мог ничего написать. Препод подымается, куря, смотрит его билет, подсказывает и ложит сигарету на парту, забыв спускается вниз. Через минут 5, уже напрочь забыв про сигарету, подымается опять к нам, завидев дым. Видет сигарету и орёт: "Да вы ох... ли, обалдуи!".

Вобщем классный препод.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024