Ленинград.1982 год. Служба в армии. Возвращаемся ночью из уволнения на метро. Остановка, двери открываются, люди выходят. Бежит мужик, с большим рюкзаком за спиной. В это время объявление по громкой связи поезда: "Осторожно, двери закрываются, следующая станция Комсомольская(если не ошибаюсь)"В вагон запрыгивает мужик, дверь захлопывается, он откидывается назад, упираясь рюкзаком в двери и выдыхает: "Фу-у — успел."А в поездах метро есть такая фишка-дверь закрыли и сразу открыли -чтобы никого не зажало. Мужик оперся, дверь окрылась-дядька вываливается, дверь закрывается и поезд поехал. В вагоне все попадали-успел.
15 May 2006

Случаи в транспорте ещё..

Вован


* * *

Случилось ето вроде в прошлом году...

Лето, хорошая погода... У другана моего Каддилак Еscalade на 24" колесах был, музыка, все дела... И его кореша с нами приципились, на Гранд Черокее. 22" колеса, тонированный, бас слышно за 2 квартала. Я, скажем так, 180/100+ и не все из етого жир:) И еще я предпочитаю голову брить, примерно раз в месяц летом.

Так вот, мне нужно было заехать к другому парню че то забрать...

Подьехали, я вышел, зашел к ниму домой... Сидят у него какие то 2 то ли китайца, то ли откуда то оттуда... И какие то они... настороженние...

Я забрал что надо, мы с пацаном по русски побазарили (живу в Канаде), и я уехал.

Потом он мне рассказывет:

Я продавал машину как раз, приехали ети смотреть машину, деньги уже при них вроде... Почти все закончили.. И тут (в окно видно) задрожали стекла (басы) потом подьехал баааальшой белый каддилак, высадил че то большое, лысое, и слегка небритое, отьехал немного, подрулил Гранд Черокее, и обе машины остались стоять перед домом. Ето лысое зашло, посмотрело на китайцев, и че то начало на непонятном языке обсуждать... Китайцев почти пришлось ловить что бы они через заднюу дверь или форточку не вылезли. ..

На самом деле я добрый:)

* * *

Еду по Родному городу Иркутску в сторону Синющиной Горы. Знак ограничения скорости 40 км/ч

Я о чем-то спорю с женой и не замечаю, что моя скорость около 70 км/ч. И тут я вижу, что на своем издюбленном месте притаились "ментята" (инспекторы ГИБДД).

Про себя думаю: "до них метров 50 осталось, если они меня заметили, то остановят в любом случае, а если отвлечены чем-то, то может и проскочу"- и добавляю газа.

Когда я уже без 3 секунд проехал их "засаду" (в душе ликуя) из их авто успела высунуться рука с "паской", а следом за ней и весь оставшийся инспектор.

Так как к "ментам" я отношусь с искренним уважением (они такие же люди как и мы, но у них работа такая), я широко улыбаясь подхожу к нему и говорю:

— А ведь я очень надеялся, что вы неуспеете меня остановить...

— А я, блин, в проводе от рации запутался, и еле успел (с искренней и неподдельно добродушной улыбкой говорит он).

* * *

В переполненном военными автобусе яблоку упасть некуда. Кондуктор тщетно пытается протиснуться вдоль салона и при этом случайно наступает кому-то на ногу. Слышны возмущенные возгласы. И в этот момент на весь автобус раздается зычный голос кондуктора:

— А вы, гражданин, пришейте себе пуговицу на лоб!

— Это зачем же?

— Чтобы на нее язык пристегивать!

— А сама то какая языкатая!

— Я бы тебе еще и не такое сказала!

Ехидный голос из салона:

— А ей пуговица не дает!!!

* * *

Выходной. Еду в маршрутке. Народу не много. На остановке заходит пара среднего возраста и занимают вдвоем сидение, мужчина — у окна. Женщина довольно энергично, но не буйно, высказывает спутнику, все, что она о нем думает. На это у нее есть веский повод — мужчина довольно конкретно пьян. Из эмоционального разговора становится понятно, что это муж и жена. За небольшое время езды мужа развозит еще больше и он периодически стукается головой о спинку впереди стоящего сидения. Тут, по мнению жены, им нужно выходить. Она всячески пытается это втолковать мужу, потом предпринимает попытки стащить его с сидения — но все безрезультатно. Пассажиры не вмешиваются и сочувствуя наблюдают за семейным скандальчиком. В конце концов, она не выдерживает и выходит на остановке со словами:

— Ну и.. й с тобой! Катись дальше! Приползешь — будешь на площадке спать!

Автобус трогается и проезжает метров 200. И тут наш пьяный встает с сидения и подходит к водителю без малейших признаков опьянения.

Протягивает 5 рублей и совершенно трезвым голосом обращается:

— За перекрестком остановите, пожалуйста.

Выходит и идет бодрой, я бы сказал летящей, походкой.

Маршрутка — в ауте

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024