Где-то полгода назад в Риге проходило общественное обсуждение плана развития города на ближайшие 12 лет (или до 12го года?..). Так вот, видимо либо делающие рекламу не знали русского (что вряд ли) либо обладали очень хорошим чувством юмора. В любом случае по всей столице стояли трехугольные реламные щиты.
На первой стороне такого щита был большими буквами задан риторический вопрос (на латышском, регистр букв сохранен) Есть ли у нас ПЛАН?
На второй, не менее большими буквами желтым по белому был начертан ответ — ДА! У нас есть ПЛАН!
Это еще не все. Кульминацией была третья сторона, на которой красиво был нарисован цветок в горшке! И заметно меньшими буквами — ПЛАН развития Риги...
25 Aug 2005

Перлы рекламы ещё..

Virtuall


* * *

Во второй половине 90-х на Чукотке нашее начальство, реализуя прогрмму МО по борьбе с суицидом в армии, выдало офицерам специализированые памятки. Начинались они убийственными словами: "Каждый офицер, может и ОБЯЗАН ОКАЗАТЬ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ СУИЦИДЕНТУ.. ." Не знаю, что подразумевали авторы, но табуретки выбивать я всё-таки не стал.

* * *

Преамбула: По турецки, буйвол называется "манда". "Дикий буйвол" — "ябанил манда".

Амбула: Приехали к нам на фирму турки. Два мужика. После того, как список всех возможных развлечений исчерпался, кому-то пришла в голову мысль сводить их в зоопарк. Типа, белые медведи и прочая экзотика. И вот, идут они по зоопарку, один чуть приотстал. Вдруг другой как закричит ему: "Манда". Мы несколько прибалдели, люди оборачиваться начали. Дети опять же вокруг. А турок снова как заорет: "Манда! Ябанил манда!" Оказалось, что среди тюленей, медведей и прочих северных зверей он вдруг увидел буйвола и обрадовался ему как родному (турецкий все-таки зверь). А кричал он своему товарищу, чтобы тот подошел и тоже насладился встречей с "земляком".

Особо весело было потом, когда мы им объяснили, как то, что они кричали, звучало по-русски...

* * *

Решили мы как-то посиделки устроить. Поехали за город, заходим в привокзальный магазинчик, отовариться. Подруга моя решила побаловаться сыром с плесенью. На ее вопрос продавщице: "Скажите пожалуйста, этот сыр с белой или с зеленой плесенью?", продавщица не раздумывая отвечает: "Не знаю, он просроченный. ..".

Лежало пол-магазина вместе опомнившейся продавщицей:-))

* * *

Лет 9 назад случилось нашей семье на машине проезжать по части Казахстана.

На карте все дороги чин-чином, а вот на самом деле — не разберешь где и что: ни указателей, ни километража. Едем наугадв нужную нам сторону.

Каритна: поле с выжженой солнцем травой. Ни домов, ни вообще каких — либо построек... Пустота. По полю тропинка. На тропинке указатель:

"Улица Весенняя" (названия точно не помню).

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024