Эта история может показаться вымышленной, но я клянусь чем угодно, чтоона правдива от начала и до конца. Произошла она на химфаке МГУ, а ееглавным героем был мой сосед по комнате. Имена действующих лиц, кромемоего, изменены.

Мой сосед, "Шура", не очень-то любил учиться. Будучи однаждывыгнанным, он восстановился, но вот уже май, а он еще только первыйколлоквиум сдает. Тут он понял, что его могут выгнать второй раз, аето уже навсегда. Решил Шура взять академку. Подходит он ко мне иговорит: "Леша, ты мой лучший друг, сломай мне руку, я тебе дамбутылку лимонной водки" (дело было в 1991 году). Я отказался. Наш друг"Гриша" согласился. Заперлись мы в комнате, Гриша взял молоток и Шурепо руке — трах! Тот взвыл от боли, руку ощупал, говорит: "Цела!". Нутот его еще раз, с тем же результатом. Тут я не выдержал, сегал кприятелю, с которым мы летом вместе плотничали, за топором. Гриша взялтопор, размахнулся и ка-а-ак врежет по руке (обухом). Нещастный Шурааж замяукал. Мы его под белы руки и бегом в травмопункт, придумывая набегу историю о том, как Шура споткнулся на лестнице и сломал руку обатарею парового отопления. Пробыл Шура у врача минут 20, выходитбледный как смерть и шепчет: "Сильный ушиб. Больничный на три дня".

Но ето еще не все. Через день в больнице сделали рентген, нашли трещину (не перелом — трещину!!!) и дали Шуре больничный нацелый месяц. И знаете чем все ето закончилось? Шуру вытурили с химфаказа прогулы в семестре.

Учебные истории

Учебные истории ещё..



Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024