Моя мама — педагог с 25-летним стажем, я пошла по её стопам и недавно закончила педагогический. Мы — учителя младших классов. Однажды мама попросила пойти вместо неё на работу, она себя плохо чувствовала. Прихожу, второклассники, милые ребятки. Первым уроком был окружающий мир. Тема — круговорот воды в природе. Я спрашиваю: "Что это такое?" Встаёт милая голубоглазая девочка и говорит: "Мама говорит, что это когда муж изменяет жене с любовницей, а жена изменяет мужу с мужем любовницы". Она сделала мой день)
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я замужем за мужчиной, который старше меня на 27 лет. Вышла замуж за него от безысходности: парень, которого я любила, бросил меня, 19-летнюю беременную на четвёртом месяце. Я жила в общаге, возвращаться в ПГТ к родителям без образования, беременной и с перспективой работы на грязном заводе я не хотела. А за мной ухаживал тогда этот мужчина. Он был спонсором вуза, где я училась. Я была красивой и очень неглупой, очень ему понравилась: он дарил цветы, книги, приглашал в музеи, гулял со мной по городу. Я принимала его ухаживания скорей из самолюбия. А оказавшись в такой ситуации, честно пошла к нему и предложила жениться на мне.

Он принял меня, записал ребёнка на себя. Я взяла академ на год, потом доучилась, но не без его помощи. Нашла работу, родила второго ребёнка. Мужа никогда не любила, испытывала благодарность, не более. Я ни разу ему не изменяла, хотя желание было, да и возможности тоже. Он меня обеспечивал всем, любил и уважал. И не знаю, как это произошло, но когда мне было 34 года, я поняла, что люблю его! Я будто увидела, что он лучший, что он мой ангел по жизни. К сожалению, в сознательной моей любви мы прожили всего два года. Инфаркт унёс моего мужа. Я рада, что успела сказать ему, как люблю его, как благодарна, что он разглядел в легкомысленной мне свою любовь.

* * *

Я коллекционирую старые фотографии незнакомых людей. Такие часто попадаются на барахолках в Европе среди открыток, иногда с подписями. Начала после того, как забрала фотоальбом умершей одинокой бабушки-соседки. Столько воспоминаний человека, важных и родных только для него, могли оказаться на помойке! Я не маньячка, не помешанная, просто хочу сохранить чужие воспоминания, пока могу. Мне кажется, это важно и ценно: моменты счастья, путешествия, первый дом. Когда-нибудь сделаю фото-музей.

* * *

Моя 84-летняя бабушка в свои годы умудряется быть воплощением грациозности. Она все делает красиво, не торопясь. У неё ничего никогда не падает, ест она маленькими кусочками, даже спит она красиво... И я: разбиваю по две тарелки в день, жру так, как будто месяц не ела, а когда сплю, то такой раскорякой, что с первого взгляда может показаться, что у меня есть лишние конечности. Завидую бабушке.

* * *

В детстве докопалась в песочнице до земли, а так как я была супер продвинутым ребенком, то решила, что докопала до литосферной плиты и теперь нужно отправить образцы ученым, чтобы те мне дали награду. Каково было мое разочарование, когда спустя полгода я нашла подписанный мною конверт с землей внутри на верхней полке шкафа. Целый день не разговаривала потом с мамой за то, что та не отправила образцы в Москву.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024