Я всегда восхищалась способностью моей подруги знакомиться с молодыми людьми. Один из случаев меня особенно повеселил, она мне сама его поведала. Вот что она мне рассказала. Едет она в метро, народу не много, но все сиденья заняты. Примечает в углу на тройном сиденье двух сногсшибательных парней, пробирается к ним и стоит, держась за верхний поручень рукой, в надежде, что ей предложат присесть, но они увлечены беседой и на Марину мою красивую никакого внимания! Тогда говорит им, может подвинетесь, мол, они наконец-таки обращают к ней взор, и сдвигаются. Но ребята оказываются настолько плечистыми и крупногабаритными, что подруга в свободное место просто не влезает, говорит спасибо и краснеет, а молодые как ни в чем не бывало, увлеченно беседуют между собой. У Маринки досада. Начинает прислушиваться к разговору, те собираются в бар пиво пить, девушка теряет остатки приличия и просит их взять ее с собой, они оценивающе смотрят на нее и отвечают, что нет, нельзя, у них сугубо мужская компания. Они и вправду такие мужественные и брутальные, видно, что крутые. Маринка засунула остатки гордости далеко-далеко и попросила у них телефончик, ребята ответили, что им нельзя телефоны раздавать, что секретная информация, она уже и не знает, что предпринять, пол вагона на нее уже косится и хихикает, а ей уж выходить скоро. Тогда она пишет быстро свой номер на листочке, громко на весь вагон говорит молодым людям: "Ну раз вы так просите, возьмите мой номер!! " и буквально всучивает эту бумажку им в руки, пацаны эти в шоке легком, а Марина быстро выходит на своей станции.

Позже они ей позвонили, один из них стал моим мужем, а второй ее возлюбленным. Вот к чему настойчивость приводит.)))

14 Apr 2016

Женские истории ещё..

Альфред


* * *

Положение обязывает

Вместе с другом пришли в ведомственную сауну крупной строительной организации. Все сделано качественно, отличный общий зал, удобные сидения со столами. Хорошо сидим после сеанса, народу мало. С грохотом открывается входная дверь, в проеме возникает видение в образе уборщицы. Серый халат, ведро, швабра. Все это не скрывает, а только подчеркивает красоту и ceксапил высокой статной женщины лет 35. Даже резиновые сапоги на потрясающих ножках, только подчеркивают их совершенство. Не успев поймать стремительно падающую челюсть, мы, все присутствующие, обложены до боли знакомыми словами: "Ходют тут, ходют, только мусорить могут". Дальнейший аудиоряд известен, но какой это был голос...

Неужели социальный статус даже такой красавицы определяет модель поведения. Короче, опять иду в эту сауну, долой все социальные барьеры.

* * *

Коллега — женщина лет около сорока. Ведёт себя примерно как все героини анекдотов про блондинку вместе взятые (первые пару недель было смешно, потом стало страшно: она правда-правда не шутит!). В общем, за глаза ее так и зовут — наша блондинка, хотя она вполне себе шатенка.

В общем, наша блондинка опять что-то отмочила, это обсуждается в курилке. Один из коллег, без особой надежды:

А давайте скажем ей, что это все-таки анекдоты, а не инструкции!

* * *

Я считаю, что мне с бабушкой повезло. Ни у кого такой нет! Носки внукам вязать и пирожки печь каждая сможет, а вот жизненный мудрости учить личным примером и максимально доходчивым, простым языком – только моя, я нисколько в этом не сомневаюсь.

Ну, кто еще может научить внуков грамотно воровать кирпичи со стройки, как не человек с многолетним опытом.

* * *

У меня на работе есть девушка Вера, лет 30, очень тихая, неприметная, с нескладывающейся личной жизнью. Всегда вижу ее склонившейся над столом или идущей по коридору с опущенной головой. Отношусь к ней в общем сочувственно. Как-то в субботний день попал в пробку, и встал. Видимо впереди кто-то исчерпал свой лимит терпения, "Нива" стала выламываться из пробки, пробиваясь к тротуару. Выехав туда, машина остановилась, вышла Вера и очень громко и конкретно обложила всех сигналящих. Шум, сигналы как-то затихли, она села в машину и через все пешеходные дорожки и газоны уехала оттуда. Я и не думал, что она водит машину. На работе она по прежнему была тихой серой мышкой. Но особо долго обдумывать ее скрытый внутренний мир не пришлось, она вышла замуж и вскоре ушла в декрет. Не знаю почему, но мне бы хотелось посмотреть в глаза ее мужа.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024