История произошла не со мной, но источнику доверяю:

В начале сезона выгона скота (коров) на поле они (коровы) после зимы дурные, и их приходится выпасать всем миром — т. е. кроме пастуха со стадом выгуливаются и хозяева. Выпас перемежается драками среди коров, которых разнимают или растягивают привязывая веревку к рогам. Героине нашей истории веревку привязать было не к чему — безрогая она. И этой безрогой чудиле захотелось пройти в ворота крайней хаты. Хозяйка была против — упиралась ей в морду, пастух тоже возразал — тянул за хвост. Но тупая сила превозмогла и двумя движениями освободившись от оппонентов корова взяла старт, а дальше как в рекламе — там где коровы полетели. Взлёт ей определенно удался, а вот с посадкой пришлось повременить — с ворот-то ещё и слезть надо. И вот такая картина висит корова на воротах — ни вперед, ни назад, а вокруг со словами благодарности ходят хозяйка и пастух. Снять скотинку с насеста и не пытались, а она сама не очень могла. Природа взяла своё и корова стала трепыхаться. Ворота рухнули и, как лошадь всадника, прижали авиатора. Выкопав приличную ямку коровка сама освободилась и как будто исполнив всё, за чем пришла, удалилась на выпас.

Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Моя кошка очень любит гулять на балконе. А он часто бывает закрыт. Поэтому она подходит и начинает просить кого-нибудь, чтобы открыли ей балкон. Смотрела моя подруга на это, смотрела... И решила научить ее пробираться на балкон через форточку. А форточка высоко и маленькая она. Посадила подруга ее на форточку, она спрыгивает... В общем, кошке это понравилось и она стала так путешествовать туда и обратно. Как-то стоим в комнате, вдруг, грохот, как будто кто-то сильно головой об стекло, скрежет когтей, кто-то сползает по окну. Форточка была закрыта! Мы смеялись долго.

* * *

Рассказал мой друг, летчик служивший в Афгане. Дело было давно, так что передаю своими словами от первого лица.

Когда нас перебрасывали в Афган на вертолетах, мы делали промежуточную посадку на приграничной с Афганистаном военной базе в Туркмении. Живности там водится много всякой, но самые колоритные из них — кобры. Вот одну из

* * *

Был у нас кот по имени Мурзик, черный как смоль. Мы с женой тогда только-только поженились и кот этот был что-то типа свадебного подарка, который мы очень берегли и гулять не пускали.

Кот был как кот – чтобы иметь хотя бы суррогат кошачьей жизни он по утрам выходил на балкон, забирался на самый кончик палки для сушки белья и орал там благим матом

* * *

Рассказываю со слов приятеля, потому буду говорить от первого лица.

Преамбула. Есть у нас очень серьезный кот, появляется периодически пожрать, да поспать, но по большей части пропадает неизвестно где.

И амбула.

Прихожу как-то вечером домой, поел и пошел в зал, телек смотреть. Батя с матушкой в шахматы играют (есть у них

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024