Автобус Москва — Санкт-Петербург. На соседнем со мной кресле, сидит девушка и нервно теребит мобильник.
Телефон естественно выскальзывает и падает на пол. Доставать не спешит, не удобно, переднее кресло мешает. А я гибкий, в детстве на балет ходил. Извернулся не много и достал. Та обрадовалась. Я тоже радостный! , говорю:
— Надо же, бесхозную мобилу нашел!
И в карман засунул.
У девушки челюсть отвисла, радость как рукой сняло, от переизбытка чувств сказать ни чего не может, только глазами хлопает. По виду чувствую щас бросится. Скорей отдаю телефон.
— Девушка, я же пошутил, что шуток не понимаете?
— Шуток?! Да вы мистер, Казел порядочный!
Надулась и пересела на другое кресло.
Эх, кагда же мы шутки-то ценить начнем?..
28 Feb 2010

Женские истории ещё..

Альфред


* * *

Еще про одну свою бабушку хочу рассказать. Как-то раз она из деревни в гости приехала, дело к вечеру, спать собираемся. Полотенчико дала ей, она пошла в ванне поплескалась, а я свет погасила и под одеяло залезла.

Бабушка пришла, села на диван в темноте, охает:

— Чет внученька крем как-то лицо тянет, да щиплется.

Я уже в предвкушении:

— А чем ты намазала?

Она:

— Да там на полочке стоял, я по французски прочитала "крэмэ", вот и намазалася.

А это ей крем для эпиляции попался!

Кричу:

— Бабушка, быстрее смывай! последние брови повылазят!!!

Кстати, брови остались на месте, то ли смыли вовремя, то ли крэмэ некачественный попался.

* * *

Сельпо в подмосковном поселке. Махонький магазин все в одном, от керосина до хлеба. Поскольку большая часть товара висит далеко от посетителей, а подавляющее большинство контингента именно бабки, у кассы прикреплен ценник на основные товары, хлеб, колбаса, творог, и проч.

Подхожу, неожиданно заинтересовавшись строчкой "ДВД — 30 руб". Думаю, для болванки дороговато, а для перезаписываемого дешево. Надо спросить продавщицу.

— Вот, москвичи, надоели своими приколами, — раздраженно заявляет та, — какие еще диски, как будто непонятно — сметана "Домик в деревне"!

* * *

Приехал г-н Медведев на днях к нам в город. Ну там посещения всякие, обозрение окрестностей и встреча со студентами и журналистами. Ну естест-но вечерком сие зрелище на показывают нашем голубом экране в новостях (по-моему даже не местного канала).

Итак картина я за компом в извечном нете и краем уха ловлю слова с TV, жена чегой-то вяжет и тоже слушает новости. Идёт брифинг президента

Медведева с народом... Встаёт одно молодое дарование и глаголит следующее:

— Во времена Хрущёва было сделано много народного жилья. Наши отцы гордились Хрущёвками и мы тоже хотели бы гордиться какими-нибудь МЕДВЕДЕВСКИМИ АПАРТАМЕНТАМИ

Жена удивлённо поднимает взгляд от вязания на "ящик" и произносит:

— Берлогами что-ли?

Я упал под стол.

* * *

А у меня жена каждый вечер спрашивает: "Что тебе на завтрак приготовить?", а утром встаю, завариваю себе на завтрак чай из пакетика, а она спит...

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024