Слышал на "Серебряном дожде".
В начале каждого часа ведущая скороговоркой анонсирует новости, после чего — реклама. И вот слышу: "Сильный пожар в центре Москвы. Подробности — через минуту". И тут же — бодрый "голос" рекламы: "Хорошая новость для всех москвичей!.."
Ничего святого...
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

В новостях иногда бывают такие приколы, что и комментировать ничего не надо. Вот пример:

Неприятный запах, который появился на Международной космической станции после последнего выхода американских астронавтов в открытый космос, не представлял никакой опасности для экипажа. Об этом сообщил заместитель руководителя полёта Виктор Благов. По его словам, экипаж быстро устранил этот запах. Источник запаха и его состав уже выяснен. Однако представители ЦУПа не стали раскрывать его происхождение.

* * *

Рассказала жена.

В молодости она с родителями ездила по бывшему Союзу и в какой-то деревушке зашли в книжный магазин (люди образоватые как-никак).

Запомнился один экземпляр в разделе Медицина —

В. И. Ульянов (Ленин) "Детская болезнь левизны".

* * *

Сегодня видел рекламный щит какой-то мебельной конторы...

На щите три фотографии: на левой офис и подпись "Офис — мне", на правой — детская с подписью "Детская — сыну" и на средней (вот оно!) — кухня, на которой стоит улыбающийся Бурда в передничке, с подписью "Кухню — ЖЕНЕ"... Я всегда подозревал этого Бурду... Интересно только... кто его муж?

* * *

Когда-то давно любили наши переводить на виниловых дисках названия песен с русского на английский. И вот попался мне винил с русскими народными песнями. Была там одна такая замечательная песня: "Ленин в хате побывал". .. Перевод меня просто убил (сорри за грамматику): Lenin visited my cottedg"

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024