Я физик, 24 года. Работаю в НИИ, заканчиваю магистратуру. Недавно мой молодой человек сделал мне предложение. Очень люблю его и хочу провести с ним всю жизнь. Но есть одно НО. Он очень религиозен. В детстве ходил в воскресную школу, сейчас хотя бы раз в неделю ходит на службу в храм. Сама агностик, к православным отношусь прохладно и сдержано, но недавний разговор с ним буквально вывел меня из себя. Мой мужчина хочет, чтобы наши дети учились в воскресной школе, разумеется, что он хочет покрестить их, заставить поститься и тому подобное. А я смотрю на его инфантильность, слепую веру в божью помощь, вспоминаю, как после сложнейшей операции он благодарил не врачей, а бога, и понимаю, что никогда на это не соглашусь. Считаю, что религия — отличный инструмент управления стадом. Именно поэтому каждый человек должен осознанно выбрать веру или не выбирать ее вообще.
Не знаю, как быть, как не потерять любимого и вырастить умных, способных мыслить только своей головой детей.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Было это в первом классе. Наша учительница как-то пожаловалась, что преподаватели получают мизерные зарплаты. После уроков мы с моим другом обсудили эту проблему. Он предложил:

— У тебя же родители уехали?

— Да.

— Давай сегодня вечером перетащим колбасу и всякие копчености к тебе, а завтра отнесём это всё это школу (его родители были хозяевами мясокомбината).

В итоге он остался ночевать у меня, но мы подумали, что одной колбасой сыт не будешь. И решили сварить суп. Получился он весьма вкусный, несмотря на то, что мы были первоклашки. Зима. Двое детей идут с настолько набитыми колбасой портфелями, что она торчит из них. Мало того, мы не догадались перелить суп в банку, а несли его за ручки кастрюли. Идти нам было около трех км, но мы шли настолько медленно, что пришли только к концу второго урока. Наша учительница, можно сказать, была другом всех семей нашего класса. И она сразу же позвонила родителям друга, и тут началась паника. Все, конечно, потом долго смеялись. Но до сих пор не пойму, за что я получил ремнём по жопе.

* * *

Случайно стала свидетелем того, как в травмпункт привезли ребенка, девочку девяти лет, без сознания, лицо всё в крови. Её привезли на огромном новеньком внедорожнике два мужчины, очень спешили. Было очень холодно. Мужчины сбивались с ног, бегали из здания в здание, несли её на руках так бережно, так они за малышку радели! Я не сразу поверила в то, что это совершенно посторонние люди. Была авария, три машины, молодая мама не пристегнута, девочка без автокресла не пристегнута. Малышка отделалась легкими травмами, мать погибла на месте (об этом мы узнали уже из новостей). А внедорожник просто проезжал мимо.

* * *

90-е, бедность, живу с мамой и бабушкой. В пятом классе мы с классом собирались идти в цирк. Долго выпрашивала деньги на билет. В итоге довольная принесла его домой. Билет лежал на моем столе. У мамы была привычка выкидывать мои бумажки со стола. Перед сном я поняла, что билета нет, а мусор я вынесла в обед. Делать нечего — пошли с мамой и бабушкой на помойку с фонариком. Нашли. Самое обидное, они меня считали виноватой и довели до слез, читая нотации по дороге на помойку и обратно. В цирке с тех пор не была.

* * *

У вас вот всё "фу" да "мерзость", а я лет в 10 с пацанами в деревне залазил на высокие деревья и какал оттуда. У кого смачнее и громче упадет - тот и выиграл.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024