За период волонтёрства в скорой видел многое, но самый смешной момент был, когда нас вызвали к пьяному человеку, пытавшемуся свести счёты с жизнью. Он был настолько пьян, что прыгал с третьего этажа, и настолько везучий, что сломал ногу только на третий раз, поскользнувшись на собственном шлёпанце, оставшемся с предыдущей попытки.
14 May 2018

Истории анонимно ещё..

Ипполит


* * *

Меня всегда удивляли парочки, которые везде и всегда вместе. Не только в походы, в кафе, на мероприятия, прогулки, а вообще, — когда и хобби одно, или занятие. У меня есть такая подруга: они с мужем из серии — "вот мы вместе встали, вот вместе позавтракали, вот вместе поехали на нашу работу, где мы работаем чуть ли не в одном офисе"; потом совместный обед, потом вместе домой, а там опять вместе ужин, уборка и т. д. И причем так они уже вместе живут четвертый год, и ни разу не видела их по одному или чем-то недовольными, всегда любят, всегда счастливы. В общем, удивляют они меня в хорошем смысле, мне бы тоже так хотелось.

* * *

Работаю врачом-реаниматологом в детской больнице. Отношение к больным серьезное в отделении, лечим всех, как надо, и лекарства никогда не экономим, средний медперсонал всё выполняют — и уход, и назначения. Заметила такую закономерность — если родители адекватные, не скандалят, то и ребёнок, какой бы тяжёлый ни был, идёт на поправку, если же родители скандалят, хамят, ищут причину придраться и поругаться с врачами, то и дети хуже выздоравливают.

* * *

Часто подолгу не могу уснуть, не идет сон, и хоть ты тресни. Мысли роем носятся в голове, часами обдумываю события дня, застарелые проблемы. Мозг активен как никогда. А будильник на 6:00 никто не отменял.

Придумала свой метод: даю себе задание — вспомнить десять слов на букву А, Б, В... Вот сегодня отрубилась уже на букве Д!

* * *

Периодически, когда делаю что-то перед компьютером странное или откровенное, например, переодеваюсь или болтаю сама с собой, то на секунду останавливаюсь, смотрю прямо в веб-камеру на предполагаемого ФСБшника и показываю ему фак, а потом продолжаю заниматься своими делами. Ну, а вдруг...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024