Лень ухаживать за обувью, поэтому дома у входной двери всегда лежит губка для протирки. Точнее, их две, потому что муж свою не закрывает до щелчка, и его губка быстро сохнет. Раньше орала по этому поводу, а потом купила себе и забила на эту проблему. Теперь, когда у мужа высыхает губка, он тайком использует мою, но очень тщательно скрывает этот факт, поэтому моя губка всегда закрыта. Вот так постепенно обучаю супруга элементарным вещам. И ссор нет, и туфли блестят.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Женился в 27 лет на своей студентке (сам был аспирантом). Боже, как она мне нравилась! Любознательная, жадная до знаний, сообразительная, с удивительно живым умом. Ночи напролёт могли разговаривать обо всём на свете: и про книги, и про работу, и про новости, ну и шутили/дурачились, как и все. Были какие-то свои идиотские приколы, которые только мы понимали. В общем, она как глоток свежего воздуха была.

Потом родился ребёнок, и её как подменили. Я всё понимал, пока сын был малышом; естественно, у неё вектор сместился на ребёнка. Но сейчас ему уже шесть лет, а она даже не думает о том, чтобы найти работу, что-то почитать, пойти хотя бы на какие-то курсы. Стала скучная, будто даже поглупела. Залипает на какие-то идиотские сериалы и торчит днями на кухне. Мне говорит, что занимается воспитанием сына и домашним уютом.

Да ёлки-палки, она же сама отказалась от домработницы и доставки готовой еды, потому что "не хочет, чтобы чужие люди в доме были". А воспитанием сына вполне можно заниматься в свободное от работы и увлечений время — я, слава богу, заработал и на нянь, и на кружки, и на секции.

Устал безумно, всё чаще понимаю, что если встречу такую же женщину, какой моя жена была раньше, уйду и ни секунды не пожалею.

* * *

У моей мамы очень сложный характер. Вся семья ходит на цыпочках, если она решит днём вздремнуть. За прерванный сон кара страшная. Как-то раз мама спала на диване, а моя пятилетняя сестра проголодалась. В холодильнике еды не было, а всё печенье спрятано. Когда я пришла домой, малая доедала пельмени, размороженные на батарее. Сказала, что всё лучше, чем от мамы получить.

* * *

После одного случая поняла, что завидую белой завистью своей воспитаннице. Работая в садике летом, наплели мы девочкам по много косичек, а после выходных мама одной девочки рассказала, что надо было ребёнка мыть и косы расплетать. И сели они всей семьёй: мама, бабушка, старший брат — и расплетали их, а потом пришёл с работы папа, тоже попробовал, но не получилось, так как пальцы толстые. Тогда он заточил спичку и тоже стал расплетать.

В тот момент я поняла, что такое настоящая дружная семья.

* * *

Я журналистика и много путешествую. Была в Париже, Лондоне, Мадриде, Риме, Пизе, Вене, Стокгольме, Цюрихе и много где ещё, но вдохновение, при котором я пишу лучшие статьи, приходит именно, с@ка, в родном Таганроге. Наверное, какие-то флюиды действуют на меня здесь.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024