Известный своими перлами комментатор Геннадий Орлов после окончания матча Уэльс — Словакия (2-1) в прямом эфире трансляции сказал: "Ничего, что проиграли словаки, в следующем матче выиграют".
Все бы ничего, но следующий матч у них со сборной России.
10 Jul 2016

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

Вчера. Звонок на мобильный с незнакомого номера. Поднимаю трубку. С первого же момента понимаю что реклама, но радует то, что голос живой, а не записанное сообщение.

— Могу я поговорить с Ириной? — спрашивает вежливо.

— Отчего же не поговорить? — отвечаю, — Говорите, это я.

Голос меняется с просто вежливого на очень радостный:

— Ирина, Ваш номер телефона и адрес были выбраны на получение 9 000 долларов... бла-бла-бла... бла-бла-бла... — и рассыпается перлами счастья.

— О, очень хорошо, — не менее радостно перебиваю, — я согласна. — Перечисляйте деньги прямо сегодня, или куда мне за ними подъехать?

Молчание.

Короткие гудки.

Странные люди, я же не отказалась! Или не так сильно обрадовалась как они рассчитывали?

* * *

Евро-2016. Матч Португалия — Исландия. На трибунах много исландских болельщиков.

Комментатор размышляет:

— Что-то я переживаю за исландскую экономику: столько людей одновременно взяли отпуск.

* * *

Когда в 1762 году был окончен Зимний дворец, на площади остались груды строительного мусора. Император Петр III объявил народу, что любой желающий может бесплатно унести все, что нужно. Через несколько часов площадь опустела.

* * *

Работал у нас в городе адвокат (работал, т. к. на пенсии сейчас), работал условно т. к. конкуренции не было, дела вел "тяп ляп" — лишь бы клиента на бабло развести. Так вот, рассказ секретаря судебного заседания, подтвержден разными источниками, включая судью и прокурора. Идет процесс, дело уже к завершению, а этот адвокат практически спит (не выспался или еще чего).

Прокурор: — Ну подсудимый сотрудничал со следствием. Дал ценные показания, которые помогли по другим делам... Кроме того, компенсировал потерпевшим... (и п. п)... Прошу, дать ему два года УСЛОВНО.

Судья: — Хорошо. А что скажет адвокат?

Адвокат (видимо, услышав только 2 года): — Ну. Это. Как? Э-э-э. У подсудимого — дети. И раскаялся он. В общем, прошу год колонии общего режима.

Подсудимый ударился головой об решетку и прошептал: "Вот су... , убью", потом, опомнившись, — "Простите, Ваша честь".

Судья простил и назначил полтора года УСЛОВНО.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024