Я не боюсь пауков, а вот мой парень — арахнофоб. Конечно, хотелось бы, чтобы он перестал их бояться... И однажды дело было на даче. Найдя очередного паучка, попросила парня подойти. Предложила рассмотреть его поближе, посадила ему на ладошку. Вроде и бояться уже перестал. Только вот паук прыгающим оказался.
В общем, теперь в семье два арахнофоба.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда брат моего мужа женился, наша невестка была в таком глубоком восторге от свекрови, что решила, по доброте душевной, пригласить эту одинокую женщину (в разводе 10 лет) с собой в свадебное путешествие. Чтобы она отдохнула и развеялась. И она развеялась! Со своим сыном. Они гуляли под ручку, ходили в рестораны и в кафешки, гуляли на пляже под луной, сидели в обнимку вспоминая, как ездили на море в детстве, носились по пляжу догоняя друг друга, а наша невестка наблюдала за всем этим и иногда, по просьбе отдыхающих, фотографировала их у красивых мест. По возвращении домой, мы сидели пили чай у нас на кухне, а глаза ее были огромны, от шока... С боевым крещением, дорогая)

* * *

Лет 10 назад, когда я еще училась в школе, на восьмое марта дедушка купил три букета мимоз: бабушке, маме и мне. Не потому что у него не было возможности купить другие, более красивые и благородные цветы, а потому что считает мимозы — символом восьмого марта. Прошло уже много лет, за эти годы каких только цветов мне ни дарили. Но букет желтых дедушкиных мимоз отчетливо стоит в моей памяти, и именно с ним ассоциируется у меня восьмое марта.

* * *

В юности я была безумно влюблена, он вытирал об меня ноги, а я была готова на всё, чтобы только быть с ним. Мы расставались, сходились, снова расставались — по его инициативе, я ходила за ним как собачка на привязи, хотя он позволял себе унижать меня и даже несколько раз ударил.

Потом так получилось, что я вышла замуж по расчёту за человека на 18 лет старше меня, хотелось вырваться из нищеты, младшему брату требовалось срочное лечение. Муж об этом знал, я обещала ему верность и честность (это вопрос самоуважения и уважения вообще), но не обещала любить. Муж говорил, что будет любить за двоих. Ни разу не поднял на меня не то что руку, даже голос не повысил. Всегда был заботлив, внимателен. Помог маме с квартирой, вылечил брата. Его дочь от первого брака, уже школьница (муж рано овдовел), очень хорошо меня приняла, мы подружились. Я жила и думала: ну и что, что не люблю его, комфорт и уважение ведь тоже хорошая основа для брака.

Недавно тот человек, которого я так любила, снова возник в моей жизни, снова поманил за собой. А я смотрю на него и понимаю... да пошёл он к чёрту. Я люблю своего мужа. Я люблю свою приёмную дочь. И никакой [ч]удак из прошлого мне не нужен.

* * *

Всегда с мужем останавливаемся, если кто-то лежит на земле; даже если пьяный. Муж мотивирует это тем, что человек или может застудить себе почки, или его ограбят, или ещё какие дегенераты его изобьют. Ну, напился, мало ли что произошло в жизни? И всегда дожидаемся, пока кто-нибудь приедет их забрать. Как правило, это скорая. Понятно, что пьяниц многим не жалко, никто в глотку им не заливал. Но вдруг когда-то это окажется чей-то близкий человек, у которого прихватило сердце?..

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024