А вот непереложный факт: есть в Тихом Окияне атолл один.

И нашли там рядом, на дне, французы какой-то ценный минерал.

Хотят разрабатывать, а король государства упёрся. Требует для себя и своего народа постройки дорог и обеспечения автомобилями всего населения (тыщь пять, что ли... населения-то...)

Ну, франзузы согласились: построили окружную, с мостом через перешеек лагуны, двухполоску.

Мало того: каждый бананоимущий семьянин получил прекрасную французскую машину, а члены совета вождя — вообще "мереседесы".

И что вы думаете? Начали они, подлюги, биться. Лоб в лоб. Что ни день- так смерть в лагуне.

Захныкал король и пошёл к французам — помогите, мол. Теряю, мол, подданных, кажный день по десять штук — не много у меня их осталось...

Поскребли французы затылки, да и решили проблему чисто европейским методом: заделали папуасам вместо нормальной дороги двухполосный автобан по часовой стрелке.

Хера ль там той окружности — двадацать километров всего.

И действует всё просто: каждый водитель, выезжая со двора, должен обязательно повернуть направо.

Хоть и собирался в гости к соседу, живущему в двухстах метрах слева.

И вот хоть верьте, хоть нет — а возымело такое вот новшество действие: ведь догнать кого-нибудь и долбануть в корму намного сложнее, чем влупить ему на встречке...

05 Jan 2012

Случаи в транспорте ещё..

Арсений


* * *

Про Новый год))

Несколько лет назад, как-то перед Новым годом оказался на авторынке, и увидел поддержанный фольцваген пассат 2003 года, белого цвета.

Первый снег, белое авто, мороз, теплый кожаный салон — в общем загорелся, что следующим авто будет что-то подобное. Было мне около

25-ти и передвигался на Ваз-2112. Настал Новый год, как обычно под бой курантов с бокалом, закрываю глаза, загадываю желание — приобрести белый VW, хотя бы поддержанный, но не старше 2003 года. Проходит пару месяцев: развелся с женой (дело к этому уже давно шло), накосячил на работе, время — кризис 2008, уволили даже без отработки. Пришлось начать свое дело. Продал Ваз-2112, купил авто под бизнесс.

Авто получилось почти как я и загадывал — VW, белый, 2003 года - только

Caddy, по-нашему — "каблук".

P. S. чудеса бывают и желания исполняются - только загадывать надо точнее))

* * *

Буквально сегодня. Едем по городу и вдруг видим, что ж\д переезд, который мы считали уже не действующим, закрыт. И паровоз, подъезжая к нему, сбавляет ход и наконец останавливается. Пробка-моментально!

Муж мой:

— Не иначе, как на чай к своей девушке приехал, уж больно важно и медленно.

И точно. Машинист спускается с лестницы, девушка наливает ему чай из чайника, тот уезжает. Дама открывает шлагбаум — все! Путь свободен!

* * *

Порой кажется, что перед Новым Годом в Москву съезжаются попрошайки со всей России (и немного из СНГ, из всякой там Бессарабии). Вчера во время поездки в метро в час пик обратил внимание, что ни на одной табличке слово "Умирает" не было написано правильно: "умераит", "памирает", "померает", "умирла" и т. д. Верно, таблички так и надо писать, с ошибками, а не то дающие подумают: "Ага, грамотный! Пусть работать идет в офис или там на почту", и рука дающих оскудеет.

Но вот на "Новокузнецкой" в толпе пассажиров у колонны стоял монументальный мрачный верзила, одетый не особо грязно, с рваным ухом и одним глазом, косившим в потолок (напомнал немного слугу из "Семейки Аддамс"). На его картонке было написано: "Дайте мне денег, и я наконец уеду отсюда в свой Оренбург". Публика проникалась, и каждый второй охотно подавал. Только что-то мне подсказывает, что он ведь обманет, и уже в никакой "свой Оренбург" так никогда и не уедет.

* * *

Еду в автобусе, попал в пробку. Машины как всегда обгоняют по трамвайным путям. Догоняет трамвай. Машинист со злым лицом въезжает в спортивную тойоту, толкает метра два так, что тойота врезается в китайский грузовик. На лице машиниста блаженство. Видимо надоело.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024