Было это в стольном граде Саранске Республики Мордовия (вернее в пригороде).

Решило как-то наше начальство отремонтировать дороги...

Ну, как водится выгнали технику на дороги... , понаставили знаков ограничивающих скорость... и т. д. и т. п. А народец то рабочий "чаёк" попивает на обочине.

Так вот на одном из участков ремонтируемой дороги оставили рабочие "каток"(такой трактор, который укатывает асфальт, а вместо колёс у него огромодные, тяжеленные железные барабаны.) Ну так вот, стоит эта махина посреди дороги, а рабочие "чайком балуются". Поставили они, значит, знак "Дорожные работы"(на котором только один тот мужик и вкалывает из всей бригады) подальше от "катка".

Сидят, пьют... ничто не предвещало беды...

И тут со свистом летит "девятка", мужики не успев допить стопарик так и застыли, понимая, что водила уже не успеет затормозить, следят за его траекторией.

"Девятка" тормозя со свистом, сшибает этот знак и со всего разгона въезжает в "каток"...

Мужики побросали все свои стопарики и побежали смотреть, что случилось...

Пока бежали водиладевятки (без сильных травм!!!) успел выбраться из того, что осталось от его машины, и осматривает её.

Тут подбегает водитель этого катка осматривает свой каток и говорит:

— Ну чё, мужик, я к тебе притензий не имею...

24 Sep 2022

Случаи в транспорте ещё..

Зяма


* * *

Еду как-то в районе ленинградки, вижу картину: столкнулись Ока и Таврия, у Таврии вся бочина в салоне, у Оки переда вообще не стало.. Все бы ничего, но очень символично смотрелась над всем этим рекламная растяжка над дорогой: "Только у нас! ДВА чайника по цене ОДНОГО!!! "

Грешно, но не улыбнуться я не смог...

* * *

Еду сегодня в метро. Давка страшеннейшая!! Пассажиры стоят буквой "зю". Подъехали к "Беговой". А снаружи у дверей ещё порядочная порция оптимистов, желающих влезть непременно в этот состав. И вот один из них, засунув пока что только голову в вагон, заявляет:

— А ну-ка граждане, выдохнули, выдохнули!

И тут (Видать, крепко сплющило мужика:)) кто-то в глубине вагона, громко так — всем слышно было! — испускает газы!!:-))). Мгновение тишины. Затем те, кто стоял подальше от эпицентра, начинают погибать от хохота.

* * *

Мизансцена: Москва, раннее утро, Каширское шоссе. У обочины работает трактор — там выдирают из земли бордюрные камни, а трактор с ковшом вместо скребка должен отвозить их за тротуар и сваливать на травку. Но трактористу влом сто раз переваливать через бордюр, а потом обратно. Поэтому он свалил кучу камней на правой полосе и намерен потом при помощи коллег погрузить все в ковш и за пять-шесть раз перебросить куда надо. Рядом развилка — снизу проходит дорога и от нее есть подъем на Каширку. Машин почти нет. И вдруг с этой развилки на шоссе выскакивает 968й "запорожец" и со всей дури влетает в каменную баррикаду! Водила, крепко приложившись о ветровое стекло, отключился. Наши рационализаторы быстренько очухались и еще быстрее покидали все камни в ковш. Короче, минут через пятнадцать проезжают мимо менты и видят картину Репина: на дороге стоит разбитый в хлам "запор", водила трясет башкой, пытаясь сконнектится с этим светом. А вокруг никого. И тишина. И главное! Непонятно во что он вообще врезался!!!

* * *

Ехал недавно в трамвае, рядом стояло несколько подростков. Кондукторша подошла к ним со своим вечным вопросом "А у вас что?" Один пацан досдал картоку, показал ей, передал ее за спиной следующему, тот в свою очередь следующему и т. д. Кондукторша почуела, что здесь что- то не то и попросила показать карточки всех парней одновременно. Они все в четвером взялись все за одну карточку и с героическим выражением лиц сунули ее в нос кондукторше.

Кондукторша была с юмором и разрешила приколистам ехать бесплатно.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024