Я акушер-гинеколог. Это моё призвание. У меня удивительная, светлая, благородная профессия. И я не виновата в том, что государство так унизительно низко оценивает труд врача. На днях педикюрша сказала, что врач — это ОБСЛУГА. И медицина — это сфера обслуживания. Это даже не обидно. Это больно. Слова ранят.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Пошли с дедушкой в цирк. Мне было 7 лет. Первый ряд! Восторг! Выходит клоун и начинает веселить народ. Потом берёт мяч и крутит на пальце, подходит к детям в первом ряду и раскручивает мячик у них на пальце. Я в предвкушении... Доходит очередь до меня. С восторгом слежу за мячом на моём пальце, потом поднимаю глаза на клоуна. Вижу лицо смертельно уставшего человека, вижу каждую глубокую морщинку, тщательно замазанную гримом, потухший взгляд и рабочую улыбку. Но он должен веселить, ведь это его работа...

* * *

Всю жизнь мучаюсь от прыщей. Уже скоро 30 лет стукнет, а я все как 15-летняя. Чего только не пробовала: посещала врачей, покупала дорогую, лечебную, и натуральную косметику, только свечку в церкви не ставила. Уже почти смирилась. И вот покупаю новые натуральные масла, мажусь ими и, о чудо, проходит. Я верчусь перед зеркалом с криками "Прощайте, прыщи!". Все испортил муж. Он сказал: "В паспорт посмотри, тебе 30 уже, ты для них старовата, вот они и съезжают от тебя".

* * *

Однажды, когда мне было 20 лет, папа вернулся домой с работы. На пороге ждала я с счастливой улыбкой. Радостно сообщила ему, что выхожу замуж. Отец молча прошёл в зал, попросил налить ему чего-нибудь покрепче. Выпив рюмку коньяка, он улыбнулся, повернулся к маме и радостно заявил: "Ну, а чё, Люд! Заживём хоть теперь с тобой как люди!"

* * *

Работаю воспитателем в детском саду, работу свою люблю и подхожу к ней со всей ответственностью. С моими малышами ладим, и я часто занимаюсь с ними творчеством. Недавно было занятие, посвященное оригами. Ребятам понравилось, многие теперь занимаются вместе с родителями. Но одна мама меня поставила в тупик, сказав, что эти занятия вредят. Оказывается, после наших занятий по всему ее дому валяется много бумажек, потому что ее сын увлекся оригами, а ее это бесит, и уж лучше бы ребенок играл на планшете.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024