Году так енто в 90, в бытность мою курсантом РМУ (Рижская Мореходка — привет всем). Итак — 2 плавпрактика. Я по ОЧЕНЬ большому везению попадаю вместо практикантов (55 инвалютных копеек в сутки) в штат — мотористом ( 1,30 каково, а!!!), а происходит все это на т/х Ян Судрабкалн — танкер 27 тысячник (важно). Так как практика 2ая, следовательно на полгода, а экипажи меняются 3 месяца через 3, то я ессно застаю смену. Происходило это в те времена примерно так: пароходский автобус привозит в порт-захода (Клайпеда) предварительно ОЧЧЕНЬ подготовившийся сменный экипаж, где они с уже ещё более подготовленным и разогретым меняющимся экипажем проводят приёмку судна т. е. капитан пьёт с капитаном, матрос с матросом, механик с меняющим его механиком после чего сменившийся экипаж в торжественной обстановке грузит, а кого и грузят, отоварку в автобус (в натуре как муравьи с тюками и баулами), и под пьяные песни убывают оттыхать от трудов праведных. Ну меня как остающегося, да и самого молодого припахивают вахту постоять у трапа. Стою, курю, водочки уже выпил, хорошо!!! Ноябрь, первый снежок, пароход под выгрузкой (танкер 27 тысячник почти выгруженный — высота борта примерно с 3-ёх эт. дом). Трап заведён с грузовой палубы, ну а я, не желая мокнуть под снегом стою у входа в надстройку ( на "командармах" она кормовая)т. е. вижу как раз вход на трап и выход с него). И тут выруливает боцман, сменившегося экипажа, уникальный чел, 1.50, душа-парень, литровместимость где-то 3,5, картину можно писать. При всём при этом нагружен отоваркой как "курьер" в Польшу (2 чемодана 10 баулов). Заходит на трап, стою курю, курю, курю, не выходит. Волнуюсь, заглядываю через фальшборт и наблюдаю КАРТИНУ: Очевидно, кто-то из матросов при заводке трапа забыл поставить круговой реллинг (перила такие) на верху трапа. Соотвеснно коматозный боцман как шел прямо, так и прошел. Напоминаю — 3х эт. дом, внизу- бетонный пирс, между бортом и пирсом меторовая полоска ледяной воды (попал-до свидания). Ну и что... вижу — Этот джимми, как ни в чем не бывало отряхивает брючки, подбирает баульчики и чоп-чоп к автобусу. По-моему он даже не понял, что с ним было. Смешно:-))) А я бы, как вахтенный отвечал:(((

Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Прошлым летом "отдыхали" мы в пригородном санатории. Все как обычно, ничего лишнего — природа, речка, шашлык, водка. Наелись быстро и качественно. Наутро — тяжело.

На счастье, мимо проезжая, к нам наведались мои друзья. Решили остаться на ночь. Сцена: я сижу в тени на лавочке, а мой друг, Серега, у меня за спиной борется с пробкой на бутылке пива. Я ему:

— Смотри, Серый, на дереве белка лазит!

— Где?

— Вон там, спряталась в листьях.

Серега, поборов проблему и поднося пиво ко рту:

Извини, не вижу я твою белку. Я просто позже тебя приехал.

Занавес.

* * *

Город у нас не очень большой, но всяких ночных клубов и мест, где можно было бы провести время, более чем достаточно.

НО — есть оригиналы, которым надо что-то особенное. Один из них решил новогоднюю вечеринку для своей фирмы устроить в огромном особняке постройки начала 19 века, который (так уж вышло)находится на территории единственного в городе дурдома. А что? Площадь большая, народу можно пригласить много, плата за помещение — смешная! Опять же — милленниум, надо нотку чёрного юмора подпустить!

Праздник получился — лучше и не представишь. Музыканты известные пели, повара умелые готовили и всё в таком ключе... СУПЕР!!!

А прикол начался, когда подпившие гости стали вызывать себе такси. Таксофирм у нас много, но, как истинные снобы (и от небольшой амнезии, вызванной употреблением крепких алкогольных напитков) стали звонить в дорогую фирму, т. е. чей телефон смогли вспомнить.

Представьте себе бедного диспетчера, который первые 10- 12 звонков ничего не мог понять!..

Раз за разом, ночью, вызывать такси в дурку!

К счастью, даже от смеха никто не пострадал.

Спасибо.

* * *

Сам я из Киева. На Рождество ко мне приезжал в гости двоюродный брат. Он по национальности болгарин (и гражданин Болгарии), но уже около двух лет работает по контракту в США, в Сан-Франциско.

Мы с ним ходили по городу, по Хрещитику, он все удивлялся что с городом случилось за время его последнего визита (в 1996-ом) — "У вас прямо европейский город

* * *

Сидел я как-то с подругой в кабаке, надрались уже прилично. Я то еще живой а вот она, ну не то чтоб мертвая, но уже тяжеловата. Ну решили заполировать пивком. Чего к пиву взять? Приспичило ей крабовых палочек. Вот и представьте сцену. Чуть не падая со стула дамочка моя орет нечеловеческим голосом: "Гарсооооон, ПОЛОВЫЕ КРАБОЧКИ, пжалуйста"! Официанты там в общем вышколенные, но этот не удержался и поднос с пивом таки уронил...

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024