Мне приснилось, что я был в аду. Там не было ни огня, ни кипящих в котле грешников. Тех, кто был там, никто не мучил. Это было очень большое здание. Полностью серое. За окном ничего не было видно, там был только серый цвет.
И было безмерно плохо, грустно и тоскливо. Громадная тяжесть на душе и на сердце. Сердце ноет, а ты ничего сделать НЕ можешь. Ты заперт в сером здании с бесконечной болью, бесконечным унынием.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Недавно остановилась у магазинчика рядом с дорогой, купила сигарет, стою, курю. Тут какие-то малолетки на тазу обливают меня из бутылки водой с воплем: "Ты будущая мать, не кури!" И уезжают с характерными звуками таза. Я догнала их на следующем светофоре и снесла ногой зеркало. Вывод: не хочешь — не кури. Но не беси курящего мотоциклиста. И не указывай, что ему делать. Просто иди нах[рен], если что-то не нравится.

* * *

Мне 22 года, заканчиваю 4 курс педагогического ВУЗа. И уже год работаю по профессии учителем в школе. На свой возраст никогда не выглядела. И как же забавно было наблюдать за педагогическим составом, который первые полгода путал меня с детьми, а потом дико извинялся. Так же круто наблюдать реакцию парней при знакомстве.

— Девушка, простите за нескромный вопрос, а сколько Вам лет?

— Догадайтесь!

— 17-18?

— А если я скажу, что хожу в школу?

16?

— А если я скажу, что работаю в ней?

* * *

Живу с молодым человеком. Он уехал в командировку на три недели. Я осталась в квартире одна. Думала, что это будет мой мини-отпуск, смогу больше времени посвятить уходу за собой и прочее. Первые четыре дня было неплохо, но дальше стало сложнее. Завтракать одной, ложиться спать в пустой квартире... Я даже не представляла, как одиночество, пусть даже временное, может давить! В тот момент я задумалась о том, как люди живут совершенно одни. Особенно пожилые. Наверно, это крайне непросто, ведь человеку, как известно, нужен человек.

* * *

Меня всё устраивает: работа, стабильная зарплата, любимый человек, ребёнок. Но я бы многое отдала, чтобы, как десять лет назад, в компании любимых друзей сорваться в еб@ня на открытый фестиваль, всю ночь протанцевать, вдыхая лето полной грудью. Утром всей толпой засесть в Маке с питьевым йогуртом на завтрак. Молодые, счастливые, безответственные. Встречать новый день и радоваться каждому моменту.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024