Сегодня, будучи в гостях, вспомнили историю. Несколько месяцев назад поехали к моим родителям. Сели с женой в машину, подбежал ребенок, сказал чегой-то, хлопнул задней дверью, ну и поехали. Ехать было километров пять. Мы по дороге что-то бурно обсуждали, разговаривали с ним. Приезжаем. Оборачиваемся. Нет ребенка. Мысли разные сразу в голову полезли, блин, потеряли по дороге. Срываемся, летим назад. Около нашего подъезда стоит охреневший, ничего не понимающий сын, смотрит на нас как на идиотов и плачет. Он, оказывается, открыл дверь машины, увидел, что место завалено моими бумагами и решил обойти машину и сесть с другой стороны. Закрыл дверь. Тут папа и тронулся с пробуксовкой. Вот что сын должен был подумать в этот момент?
12 Aug 2014

Семейные истории ещё..

Алексей


* * *

Вы спросите прочитав, что же тут смешного?

Да в принципе ничего, если не считать, что жена уехала на четыре дня к родственникам, а дети всё сожрали уже в первый день подчистую, и чистые кастрюли кончились уже к концу третьего.

Попробовал варить пельмени в антипригарной сковородке.

Шикарная вещь. Во первых вода закипает быстрее в два раза, во вторых если насыпать одним слоем без горки, ничего помешивать не нужно (антипригарная), засыпал и забыл. В третьих, если налить немного подсолнечного масла в кипящую воду, сразу после выкипания воды они начинают сами поджариваться. Полная автоматика, просто скороварка!

Хозяйки, не забудьте использовать непроницаемую крышку, чтобы было меньше дыма. Можно сразу делать не только жарености но и копчености.

* * *

... про родителей-манипуляторов

Чуть что не так, "у меня микроинфаркт. Сердце печет!! Прямо чувствую как волокна рвутся! "

У нас сразу кирпичи. Родную мамочку убиваем своим грубым поведением.

Нашли хорошего кардиолога. Сестра повезла маму. Потом рассказывает: "Кардиология на 4-ом этаже. Врач очень милая. Спокойная, как удав. Мама импульсивно рассказывает, как дочери доводят ее до инфаркта, как печет в груди и все плохо. Врач кивает и внимательно слушает. Когда поток иссяк, задает вопрос:

— Вы как на этаж поднимались, пешком или на лифте?

— Пешком! У вас тут на лифт не попасть!

— А сколько раз останавливались?

— Не останавливалась.

— Понятно. "

Дошло до мамы только когда сестра стала медленно сползать со стула, держась за живот.

Больше жалоб на инфаркты не было.

Спасибо Вам, Доктор!

* * *

Заскочили всем семейством с супермаркет. Подходим к кассе. Я вижу пластиковую одноразовую посуду. Думаю, мол, все равно пора пикничков настала, надо прикупить, чтоб потом не бегать. Хватаю пару комплектов и кладу на ленту. Муж молча наблюдает, а после с таким трогательным пониманием в голосе говорит:

— Что, посуду мыть надоело?

* * *

Прогуливался вчера вечером по одному из местных супермаркетов. Передо мной идёт семейная пара с ребёнком. Мужик весь из себя амбал, короче, реально брутальный тип.

Они так же, как и я, идут по торговому залу не спеша, а их пацан с любопытством и интересом бегает от прилавка к прилавку. Вдруг он останавливается у стенда с DVD-дисками и буквально на весь отдел как завизжит:

— О! Смурфики!

После чего ещё громче:

— О! Фиксики!

Проходящий мимо него отец немедленно отвешивает ему подзатыльник и, не останавливаясь, поясняет:

— Выбрось эту дурь из головы! Ты же мужик!

— Серёжа! — возмущается его супруга.

— Ну, что из того, что я Серёжа? — всё тем же спокойным и невозмутимым тоном продолжает папаша. — Я тоже люблю Смурфиков, но я же не верещу об этом на весь магазин!

И, сделав паузу, добавил:

— Настоящий мужик должен уметь скрывать свои эмоции!

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024