Остановил меня инспектор ГИБДД за превышение скорости, а меня как на зло денег ни копейки с собой. Держит мои права в руке а сам подробно рассказывает сколько я ему по закону должен. Я конечно же делаю виноватое лицо со всем соглашаюсь и... показываю пустой бумажник.
Теперь он смотрит на меня в легком замешательстве, я уговариваю его "завтра денег привезу, только права не забирайте" -) и тут он выдает гениальную фразу, протягивая мне мои права:
— Ладно, прощаю, но без денег больше не ездите!
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Со слов одного из наших охранников — бывшего боевого подполковника.

В годы его обучения в каком-то там высшем военно-командном суперсекретном училище все курсанты были обязаны на ночь сдавать свои учебники и тетрадки в хранилище, опечатывая дипломаты персональной печатью.

И вот ЧП — боец по пьянке профукал свою печать. Ну, как водится — в кабинет к начальству, пистоны, написание объяснительной.

На следующее утро перед строем зачитывается текст объяснительной. Он лаконичен:

"Шел по плацу, крутил шнурок с печатью, пока не почувствовал облегчение на конце..."

* * *

Решил яна днях от нечего делать подыскать себе работу. (Моя специальность- инженер-программист).

После десятка звонков решаю позвонить в УВД.

— Алло, здравствуйте, вам программисты не нужны?

На что получаю гениальный ответ:

— Мы РАБОТУ НЕ ДАЕМ- МЫ ЛЮДЕЙ САДИМ.

* * *

Есть у меня друг. Работает он в одном из ОВД N-ского района города N.

Мент, короче. Ну дык встречаю я его как-то после занятий (у них там курсы типа повышения квалификации), а он хохочет и остановиться не может.

Спрашиваю чего случилось-то? Он рассказал мне эту историю:

Проходит изучение какой-то статьи уголовного кодекса (я в этом плохо разбираюсь) и там сказано, что лёгкими телесными повреждениями считаются повреждения менее 1/3 части тела человека.

Препод спрашивает у одного из курсантов: А знаете ли Вы что такое 1/3?

Курсант: НЕТ!

Препод мелом делит доску на три части и говорит, указывая на одну из частей: Вот это 1/3! Понятно?

Курсант: Конечно!

И тыкая в остальные две части: А это 1/2 и 1/1!!!

:-)

P.S. После этого рассказа мне вспомнились слова из песни:

А наша служба и опасна и трудна...

* * *

Апрель года 1988. Тает снег. Тир Киевского техникума Электронных приборов. В тире постоянные лужи от талого снега. 6 человек стреляют из мелкашки по мишеням, человек 20 стоят за решеткой в ожидании своей очереди. Обычно "стрелок" сам идёт за своей мишенью, а военрук сидит только за своим столом и в трубу рассматривает мишени. НИКОГДА он не подходил к мишеням. И вот во время очередных стрельб военрук начинает театрально ржать и со словами "Дебилы! придурки! Вам только коров доить, а не Родину защищать! Снайпера. ля!" И так далее в том же стиле, как в любой армии любой майор на новобранцев.. Честно говоря все давно устали от его армейского юмора, и армейской тупости. Оказывается, двое стреляли в одну мишень(действительно придурки).

Военрук Полюшкин продолжая обзывать нас последними словами, даёт команду "винтовки разядить, винтовки в сторону", поднимается и идёт к мишеням. Из-за решётки, где стоят остальные студенты нашей группы в полной тишине голосом Левитана на весь тир раздаётся "ПА МАЙОРУ, ПА ТАВАРИЩУ, ЗАЛПОМ!!!" Полюшкин моментально в воздухе принимает горизонтальное положение, и в таком положении (ЕЩЁ НЕ ДОЛЕТЕВ до ЛУЖИ):) "ОТСТАВИТЬ!!!" и с шумом плюхается в лужу... занавес...

Никто не признался в содеяном, никто "Левитана" не сдал. Вся группа за весь курс получила по НВП "Адыницу", все дружно пересдавали ненависную НВП, но вспоминаем до сих пор!;)

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024