Пять лет жила в США нелегально, работала как и все, копила деньги и в итоге вернулась на Родину. Но как же я жалею, что все пять лет просидела в одном городке, так как банально боялась путешествовать из-за своего статуса. Нигде никто ничего не проверяет — сел в самолет и вот ты в другом штате, но я все равно боялась, а вдруг проверят. Мои друзья, такие же нелегалы, объездили все штаты, увидели столько всего, а я банально из-за страха ничего не видела, и уже не увижу.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Бывший собирался переезжать в другой город и уговаривал поехать с ним, хотя встречались к тому моменту недолго.

— Давай, — говорит, — как жена декабриста!

— Как жена, — говорю, — без проблем — хоть сейчас. А как соседка с дополнительными опциями для съёма жилья — нет.

Осталась я в итоге дома и ни капли не жалею.

* * *

Сидели с подругой на набережной на ступеньках, она рассказывала про покойного папу. Говорит, каждый раз, как мы его вспоминаем, рядом кто-то очень близко летает — птицы или большие насекомые. В этот момент подлетает воробей и садится прямо на ступеньку ниже, очень-очень близко, смотрит прямо нам в лица и не улетает.

* * *

Накануне 30-летия годовщины свадьбы мы узнаем, что у нашего папы, который уже пять лет работает в Узбекистане, есть другая семья. Его невеста годится ему в дочери, она стройная, но страшненькая. Порыдав немного, моя мама сбросила 25 кг, сделала себе зубы, сделала подтяжку лица, поехала отдыхать туда, куда раньше не могла себе по совести позволить поехать. Прошел год, и сейчас она по-настоящему счастлива. На отца обиду не держим, даже жалеем, а развод дал маме новое дыхание.

* * *

Я сплю в спальнике. Дома, на природе использую его как одеяло или лежак. Просто в определенный момент поняла, что одеяло не сохраняет тепло, а спальник — да, поэтому в нём спать теплее. Когда кому-то рассказываю об этом, смотрят как на умалишённую, хотя, по логике вещей, мне просто теплее в нём спать.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024