Пришлось мне побывать на веганской свадьбе в аюрведическом заведении.
Впервые на моей памяти отец невесты не наливал втихаря за углом, а раздавал тихонечко котлеты из контейнера.
06 Oct 2021

Курьёзы ещё..

Боря


* * *

Однажды мне довелось увидеть Иисуса. Ну или человека, на него очень похожего. Лет чуть за 30, бородка, скромная одежда античной эпохи. Но главное — взгляд. Светлый такой, всепонимающий, всемогущий и всепрощающий. Нифигасе косплеит чувак! — восхитился я вежливо, молча.

Я стоял тогда на берегу Чистых прудов. Он прошел мимо, грустно глянул мельком. И мне вдруг расхотелось совершенно курить свою сигарету. Самый запах ее показался мне отвратителен. Но, поскольку сигарету я бросил, а пруд был прекрасен и хотелось постоять еще, я вдруг решил позвонить своей маме. Она ответила сразу с другой стороны планеты, и долго я ходил взволнованный по берегу, пока не закончил этот разговор.

Уже отъезжая прочь, увидел — бомж, которого я энергично послал накануне с его просьбой о мелочи, стоит и разговаривает с этим светлым чуваком. И видно было, что разговор их жив и занятен для обоих. Человек вытянулся чуть ли не по струнке и глаза его сияют, и он забрасывает своего собеседника вопросами, а тот отвечает терпеливо, но радостно. Обидно мне стало — мимо меня он прошел молча: (

* * *

В восприятии менеджера чайник закипит быстрее, если на него пристально смотреть и регулярно спрашивать "А какая сейчас температура? Когда планируешь довести до 100°? А мы можем закипеть при 80°? "Потом он пьёт горячую, но сырую воду и считает, что со всем справился.

* * *

Я не цветовод от слова совсем, но 3 дарёных цветка у меня стоят: алоэ, неведомая хрень и кактус. Уезжали мы тут в отпуск, соседей не знаем (недавно переехали), ключи им не оставишь, подругу неудобно просить ради 3 штук ездить поливать с другого конца города. Мы сделали проще: кактус оставили в покое, что с ним сделается, а оставшиеся 2 вынесли на улицу перед подъездом в импровизированный местными бабушками палисадник. И прямо в горшках там оставили. Уже третий месяц хожу мимо и радуюсь: в окружении других цветов прямо взбодрились и вымахали. Планируем в сентябре забрать домой

* * *

Начальник: что-то наши работники совсем никакую документацию не ведут, надо бы разобраться...

Я: Ни слова больше!

1. Журнал учета лопат

2. Журнал выдачи лопат

3. Журнал учета закрепления лопат

4. Журнал инструктажа при работе с лопатой

5. Журнал учета наработок лопат

6. Акт списания лопат

7. Журнал

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024