Мои дедушка с бабушкой вместе уже больше сорока лет. Они наверняка любят друг друга, но больше всего на свете они обожают друг над другом подшутить. Мне кажется, они жить без этого не могут. Дело в том, что у бабушки плохой слух, а дед даже в очках почти ничего не видит. Недавно была у них в гостях и видела картину, достойную экранизации. Дед сидит за столом, ждет свою тарелку с едой, смотрит на бабулю и шевелит губами, делая вид, что рассказывает ей что-то. Бабуля бесится, кричит ему: "Да говори ты громче! Чего ты шепчешься?". Потом она понимает, что он ее разыграл и наступает уже ее очередь шутить. Она насыпает мне тарелку с картошкой, а деду в тарелку кладет старую тряпку, которую он тут же пытается наколоть на вилку, но у него ничего не получается. После нескольких попыток, он понимает, что в тарелке не еда, поворачивается к бабке и начинает шевелить губами, размахивая руками, будто он кричит на нее... А бабуля снова злится, повторяя ему: "Ты можешь громче возмущаться? Знаешь же, что не слышу ничерта!". По-моему, это идеальная пара..)
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Услышала сегодня в супермаркете возмущение маленького мальчика, стоявшего у полок со сладостями: "Ну почему все, что мне так нравится, стоит денег?!"

* * *

Как важно, иногда, выждать момент. Представьте, вы замесили тесто, и ему нужно определённое время что бы подняться, и стать тем самым, из которого выйдут вкусные булочки, или вкусный хлеб. Если не дождаться этого момента, тесто будет скудным, а если переждать, то уже не будет той магии, которая происходит в нем. Другой пример. Я завариваю чай, и жду пока он остынет. Если не дождусь, то он будет горячим, обжигать горло, и не будет той прелести чаепития, а если переждать, то чай станет холодным, или тёплым, который просто будет водой с привкусом сахара. Момент. Определяет нашу жизнь. В нужный момент происходит наше рождение, наши первые шаги, наши первые слова, наша первая любовь, горе, смерть и так далее, этот список можно продолжать бесконечно. Суть в том, что все что происходит в наших жизнях, все то, что мы переживаем, происходит в то время, когда и ему надо произойти. Не старайтесь найти этот момент раньше, не пытайтесь совершить, то, для чего время ещё пришло, иначе, потеряется магия жизни, вся концепция пойдёт под откос, из-за того, что вы не дождались нужного момента.

* * *

Если ты открываешь дверь коту, но он не хочет выходить, значит он впускает к тебе кого-то еще. Того, на кого он смотрит ночью, уставясь в пустой угол.

* * *

В детстве мама приносила мне гостинцы не от зайчика, как другим детям, а от Кота Бегемота. Когда я немного подросла, Кот Бегемот через маму передал мне книжку, где я узнала о том, что он помощник Сатаны, но почему-то меня это ни капли не расстроило...)

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024