Заранее извиняюсь если это уже было или за неточности. Короче, ещеодна история Лукашенковской эпохи.

Было это несколько лет назад, когда в Минске были антилукашенковскиеволнения и власти реагировали соответственно. Видимо был план поколичеству задержаных. И бравая милиция этот план честно выполняла.

Людей хапали на митингах, после митингов, даже иногда до. При этом вотделениях уже были готовы протоколы. Туда вписывали имя задержаного ипредлагали подписать. Можно было подписать и уйти домой (ну в крайнемслучае переночевать в отделении). Можно было не подписывать, ноотсидеть несколько дней (от 3-х до 15-ти). А формулировка в протоколахбыла примерно одинаковая, что-то типа этого: "Хватал работниковмилиции за одежду, громко оскорблял представителей власти, громконецензурно выражался в адрес работников милиции..." и т. п.

И вот приводят очередного "Подпишешь?" — Молчит, "Подпишешь?" -Молчит, ну и отправили в камеру. Потом еще всякие вопросы задавали, аон молчит как партизан. Не известно сколько суток он бы сидел, нокаким-то образом обнаружилось, что парень... НЕМОЙ! (См. формулировкув протоколе). Конфуз был страшный, даже на CNN сюжет был...

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

По роду занятий моей конторы у нас стоит наряд ментовской охраны. В полномбоевом. То есть броник с "погузником" и "лифчиком", каска, автомат, ПМ, наручники, "Черемуха". Естественно каски, "погузники" и "лифчики" никто неносит. Тяжело раз, жарко два. Раз наши менты нарыли странные патроны к ПМу. Естественно неучтенка. Долго обсуждали — газовые

* * *

История произощла сравнительно недавно, когда еще в моде были массовыеоблавы "на представителей ОПГ". Мой други с приятелем, оба охранники слицензиями, после работы поехали сдавать оружие. Поскольку один из них- Вовик — был начальником фирмы, он и вовсе два "Макаровых" с собойтащил, — сделал подчиненному подарок, мол,

* * *

Из жизни Александра Покровского.

История такова:

Есть у меня друг Саша П. Он кап три на нашем родном военно-морскомфлоте. Во время службы жил он спокойно в городке при военной базе, вчастном секторе. Жил спокойно до тех пор, пока его квартирной хозяйке, глубокой старушке, не захотелось зарезать свою корову.

Старушка не давала

* * *

Мой брат как-то вечером "застопил" частника, чтобы тот его, значит, додома довёз. Дело происходило в Москве, где, если кто не знает, милициявремя от времени требует предъявить прописку в Москве (у брата есть) илиже регистрацию.

Водитель оказался так называемым "лицом кавказской национальности". Где-топо пути их остановил милиционер, и мой брат, оставшись в машине, наблюдал(без звука) долгие разбирательства с предъявлением кучи документов. Потомводитель вернулся в машину и произнёс следующую тираду:

— Крэтын! Лимыта! Он спрашивает: "Ест" у пассажира рэгистрация в Москвэ?"! Паспорт- нэ мой! Права- на другое имя! Довэрэнность- липовая! Он спрашивает:

"Ест" у пассажира рэгистрация в Москвэ?"! Крэтын! Лимыта! (:-))))

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024